Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

1 сентября – день знаний

1 сентября в школах сельского поселения Сентябрьский и поселка КС-5 Молодежный прошли праздничные линейки, посвященные Дню Знаний. Не смотря на то, что летние каникулы остались позади, большинство учащихся радуются началу учебного процесса, ведь школьные будни – это не только корпение над учебниками, но и общение с друзьями – одноклассниками.

День знаний остается праздником и для взрослых. 1 сентября вчерашние ученики ведут в школу уже своих детей, переживая за них и волнуясь. А учителя с нетерпением ждут окончания летних каникул, чтобы вновь встретиться с коллегами и непоседливыми, но все же любимыми учениками.

На площадке перед школами многолюдно и шумно. Ученики обмениваются впечатлениями после летних каникул, педагоги принимают поздравления, родители стараются запечатлеть на фотоаппараты и видеокамеры важное для их чад событие. Больше всего волнуются первоклассники. В первый раз в первый класс в этом году в Сентябрьскую школу идут 13 учеников в Школу-Сад поселка КС-5 – 1 ученица. С огромными букетами цветов под руководством первых учительниц – Анастасии Владимировны Стехнович и Жуковой Елены Сергеевны вчерашние детсадовцы готовятся переступить порог школы. 1 сентября начинается их школьная жизнь.

Поздравления для учащихся, педагогических коллективов, родителей от заместителя главы Нефтеюганского района Дианова Евгения Георгиевича и директора департамента образования Котовой Надежды Васильевны, директоров школ Сидоровой тамары Анатольевны, Тугусовой Светланы Александровны, настоятеля прихода Храма иерея Олега. Традиционными были подарки для первоклашек от организаций: Салым Петролеум Девелопмент, АО «Транснефть-Сибирь, ЛПУ МГ Южно-Балыкская АО ТрансгазСургут, банка «Открытие»; от имени депутата думы ХМАО-Югры Семенова Владимира Николаевича, главы Нефтеюганского района Лапковской Галины Васильевны, также подарки вручали Глава сельского поселения Сентябрьский Светлаков Андрей Владимирович, секретарь первичного отделения партии «Единая Россия», выпускники 11 класса.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации