Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Без чрезвычайных ситуаций

Результаты проведения «Месячника безопасности на водных объектах в летний период 2019 года на территории Нефтеюганского района» обсудили на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Нефтеюганского района. Также в ходе заседания обсудили ход подготовки объектов тепло – и энергоснабжения ЖКК, объектов образования, здравоохранения и социального назначения Нефтеюганского района к работе в осенне-зимний период 2019-2020 годов.

В рамках месячника на территории района было создано 10 патрульных групп. В их состав вошли специалисты органов местного самоуправления, полицейские, пожарные, спасатели, сотрудники поисково-спасательной службы и представители общественных организаций. В течение месячника патрульные группы провели 136 рейдов по водоемам района. В ходе рейдовых профилактических мероприятий было проведено170 бесед и лекций о мерах безопасности и предупреждения несчастных случаев на водных объектах в летний период. Также патрульные раздавали гражданам соответствующие памятки,  охватив, таким образом, профилактической работой почти две тысячи человек.

Помимо этого в рамках акции «Научись плавать!» была организована информационная кампания для воспитанников летних оздоровительных лагерей и детских садов, а также их родителей. Родителям напоминали о возможных рисках нахождения детей у водоемов без присмотра взрослых, об опасности купания в необорудованных и запрещенных местах, и об ответственности за несоблюдение законодательства о запрете купания, объясняли необходимость использования спасательных жилетов при катании на лодках. Дошколятам доносили аналогичную информацию в более доступной игровой форме и с помощью видеороликов и обучающих мультфильмов, таких как «Уроки тётушки Совы» и «Смешарики». В летних лагерях с ребятами старшего возраста помимо бесед проводили занятия по изучению основных приемов плавания и спасения утопающих. Также перед посещением аквапарков с детей и воспитателей в обязательном порядке инструктировали о правилах поведения в бассейне и на водяных горках.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации