Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Планы и перспективы

Накануне состоялась встреча главы Нефтеюганского района Галины Лапковской и должностных лиц районной администрации с жителями сельского поселения Сентябрьский. Руководитель муниципалитета проинформировала граждан о реализации национальных проектов, о ходе подготовки к осенне-зимнему отопительному периоду, а также затронула другие важные для сельчан темы.

Так, в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» был закуплен детский игровой комплекс, который в ближайшее время установят во дворе дома №19. В рамках реализация проектов «Народный бюджет» в поселке реализуются два проекта. Работы по проекту «Яркий дом, яркий двор, яркий регион», уже выполнены в полном объеме. Торцевую сторону трехэтажного дома №20, обращённую к главной дороге, расписал художник из Сургута, создав пейзаж с изображением сибирской тайги и ее обитателей: медведя и лисы. Проект «Уютный двор – красивая Россия», который предусматривает работы по устройству парковки, посев газонов и установку ограждений у дома дом №12Б уже близок к завершению.

Далее глава района рассказала о том, что с целью дальнейшего развития поселка и для приведения в соответствие с действующим законодательством в мае этого года Совет депутатов поселения принял решение о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования сельского поселения Сентябрьский. Был подготовлен проект Правил, публичные слушания по которому планируется провести в течение двух ближайших месяцев.

Кроме того, глава отметила, что к концу этого года в Сентябрьском должен полностью решиться вопрос аварийного жилья. В настоящее время производится выкуп всех 36-ти квартир в новом жилом доме, куда будут расселены граждане, проживающие в аварийных домах, а также граждане, состоящие в списках очередности. Еще одной приятной новостью для сельчан стала информация о том, что в рамках муниципальной программы «Обеспечение экологической безопасности Нефтеюганского района на 2019-2024 годы и на период до 2030 года» в поселке планируется строительство комплекса сооружений водоснабжения, водоочистки и сетей водоснабжения. Сейчас ведутся проектно-изыскательные работы, а к непосредственно строительно-монтажным должны приступить в 2022 году.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации