Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Забег для всех

Жители Нефтеюганского района стали участниками массового всероссийского забега «Кросс нации», который состоялся 21 сентября. К одному из самых демократичных спортивных мероприятий присоединилось любители здорового образа жизни в возрасте от шести до пятидесяти лет. Приветствия тем, кто в этот солнечный день вышел на старт, адресовали депутат окружной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Семенов и глава Нефтеюганского района Галина Лапковская, пожелав крепости духа, здоровья и позитива.

Осенний праздник бега прочно вошел в число любимых спортивных событий жителей Нефтеюганского района, которые ежегодно присоединяются к забегу, чтобы испытать свои силы, поддержать физическую форму и пообщаться с единомышленниками. Участниками забега могут стать все желающие независимо от возраста и профессии. Поэтому кросс бежали школьники, студенты и рабочая молодежь, сотрудники различных учреждений и предприятий, члены общественных организаций, включая граждан «серебряного» возраста.

Местом сбора любителей бега в Пойковском назначили «Югра-парк», куда приехали 185 спортсменов из всех поселений района. Самыми активными стали школьники, воспитанники спортивных секций. Юные участники 10-14 лет и женщины, старше 40 бежали короткую километровую дистанцию, остальные состязались на двухкилометровой дистанции. Автором самого впечатляющего забега стал Давид Котоев, который преодолел четыре круга и финишировал с большим отрывом от соперников.

Салымские бегуны в количестве 191 человек собрались на недавно открытом обновленном стадионе школы, который был обустроен в рамках нацпроекта «Демография». По словам спортсменов, бежать по современному пружинящему покрытию беговой дорожки в разы удобнее. Самыми юными участниками кросса стали двадцать два воспитанника детского сада

«Улыбка», которые вместе с воспитателями и пробежали дистанцию в 400 метров. Среди девочек первой к финишу прибежала Ксения Сафонова, из мальчиков самым быстрым стал Родион Иванов. А спортивный инструктор детского сада Ольга Чайникова стала третьей в забеге своей возрастной группы на 1000 м. Красочное мероприятие привлекло на стадион огромное количество болельщиков и не только из числа родителей бегунов. По окончании забега призеров наградили дипломами и медалями, победителям вручили кубки.