Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Показали рост

Ситуацию на окружном рынке труда и эффективность мер по ликвидации задолженности по выплате заработной платы обсудили на заседании комиссии по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности автономного округа, которое провела губернатор Югры Наталья Комарова.

В ходе заседания его участники также оценили деятельность глав Нижневартовска, Нефтеюганска, Покачей и Нефтеюганского района по взаимодействию с инвесторами в вопросах реализации инвестиционных проектов.

«За 2018 году каждый из этих муниципалитетов показал разнонаправленную динамику в окружном рейтинге по обеспечению благоприятного инвестиционного климата. Показали рост Нижневартовск и Нефтеюганский район», – отметила Наталья Комарова.

Заместитель главы Нефтеюганского района Мария Бузунова проинформировала о том, какая работа ведется в муниципалитете на данном направлении, подчеркнув, что муниципальное образование занимает 2 место по объему инвестиций в Югре, а по итогам прошлогоднего рейтинга так же, как и Нижневартовск, район вошел в группу В.

«В 2018 году в районе реализовано 60 проектов по благоустройству поселений. Это позволило существенно повысить качество и комфортность городской среды. Также внедряется успешная практика «Региональная акция «Отдыхай дома. Путешествуй по Югре!». В прошлом году муниципалитет посетили более 55 тысяч туристов, а за 8 месяцев 2019 года – уже свыше 40 тысяч», – сообщила она.

Кроме того, местными властями реализуется 4 энергосервисных контракта. Благодаря этому, экономия составила 2 миллиона рублей и 1,4 гигакалорий. За счет внебюджетных источников в муниципалитете реализуется 29 инвестиционных проектов на сумму 10,4 миллиарда рублей. Но помимо этого реализовано 10 проектов на сумму 268 миллионов рублей, создано 138 новых рабочих мест.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации