Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Их объединило творчество

Творческая встреча хоровых коллективов Нефтеюганского района и Нефтеюганска «От всей души с поклоном и любовью» прошла в общественно-деловом комплексе «БОАНЭ» сельского поселения Салым.

Салымчане радушно приняли визитеров из Нефтеюганска, Пойковского, Сингапая, Чеускино, Каркатеевы и Куть-Яха и первым делом провели экскурсию по поселку, показав главные достопримечательности Салыма: православный храм в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла, озеро Сырковый сор и недавно открытый к 50-летию поселения Солнечный сквер. Гости по достоинству оценили новую досуговую зону с детским городком и фонтаном. Продолжился визит выступлениями хоровых коллективов на импровизированной сцене общественно-делового  комплекса. В репертуаре звучали песни разных жанров от лирических авторских романсов до озорных народных частушек. Несмотря на то, что участниками мероприятия преимущественно стали люди пожилого возраста, многие не могли усидеть на месте и пускались в пляс то под звуки вальса, то кадрили.

Участники остались довольны мероприятием. По их словам, такие творческие встречи дают возможность не только обмениваться опытом, но поддерживать дружеские отношения. Старожилы и ветераны вспоминали славные страницы истории региона времен первопроходцев и освоения севера. А у руководителей хоровых коллективов появились новые планы. Так, руководитель городского хора «Ветеран» Тамара Кожевникова озвучила мечту о создании сводного хора Нефтеюганского региона, к чему уже есть все предпосылки, а, главное,  множество талантливых людей из числа представителей старшего поколения.

Как неоднократно отмечала глава Нефтеюганского района Галины Лапковской, подобные встречи  играют большую роль в поддержании связи поколений и сохранении истории: «За плечами  старожилов и ветеранов богатейший жизненный опыт, который важен во все времена, и наряду с инициативой молодых наше общество всегда будет нуждаться в житейской мудрости старших поколений».

«Наш долг перед старшим поколением – обеспечить их благополучие, создать достойные условия жизни и наполнить ее радостными событиями, – отметил депутат окружной Думы, координатор партийного проекта «Старшее поколение» Владимир Семенов. – Наши ветераны бодры и полны сил, которые они готовы направить в созидательное русло на пользу всему обществу, и в Нефтеюганском районе у них есть широкие возможности для участия в общественной культурной жизни, что подтверждается такими мероприятиями, как эта встреча хоровых коллективов».

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации