Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Празднование дня пожилого человека

По доброй традиции стали отмечать День уважения старшего поколения. Ведь для наших мудрых и «очень взрослых» жителей это не только праздник, но еще и возможность отдохнуть и пообщаться друг с другом. Вот и в Сентябрьский Дому культуры «Жемчужина Югры» прошли праздничные мероприятия.

28 сентября работники Дома культуры «Жемчужина Югры» совместно с Администрацией сельского поселения Сентябрьский организовали осенний огонек. Творческие коллективы и работники Дома культуры «Жемчужина Югры» порадовали пожилых людей песнями, танцами и театрализованным представлением. На протяжении всего мероприятия звучали тёплые слова поздравлений и пожеланий здоровья и счастья. Мероприятие прошло весело, задорно, увлекательно. Все пожилые жители и гости остались довольны.

1 октября в 12.00 ч. прошёл экологический десант «Память на века», в посадке деревьев участвовали граждане старшего поколенья и волонтеры с.п. Сентябрьский, затем состоялась концертная программа «В душе молодость живёт» где люди старшего и младшего поколения слушали и пели песни десятилетий 20 века, в завершающей части концертной программы было проведено голосование на две лучшие песни по мнению наших слушателей.

Старшие слушатели выбрали песню «Широка река», а молодёжь проголосовала единогласно за песню «Трава у дома» которые были исполнены на бис.

Следующим развлекательным мероприятием бала литературная гостиная

«Лишь небо осенью дышало», где люди старшего поколения читали стихотворения, посвященные осенней тематике и пили чай.

Праздник продолжился ретро – вечером «Танго вдвоём», здесь жители старшего поколения вспомнив молодость, танцевали популярные танцы рок-н-рол, вальс, ламбаду и многие другие.

Заключительным этапом празднования Дня пожилого человека стал киносеанс полюбившимся многим фильма «Любовь и голуби».

Пожилые люди получили заряд бодрости и положительные эмоции. Цель праздника – подарить людям радость и хорошее настроение – была достигнута. На память о встрече было сделано много фотографий на память.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации