Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Район – территория спорта

Осень 2019 года в Нефтеюганском районе выдалась богатой на спортивные события разного масштаба. Так, в эти выходные городском поселении Пойковский на территории детского парка «Югра» состоялось Первенство Нефтеюганского района по скандинавской борьбе. Марафон объединил более тридцати пойковчан от 30 лет и старше, любителей этого одного из самых доступных и полезных видов спорта, который уверенно завоёвывает все больше поклонников по всему району, ведь скандинавской ходьбой можно заниматься с минимальным уровнем физической подготовки. Особенно популярен этот вид спорта у пожилых граждан.

Стремление к здоровому образу жизни становится неотъемлемой частью жизни населения Нефтеюганского района. Согласно статистике, каждый третий житель муниципалитета регулярно занимается физкультурой и спортом, что становится возможным благодаря поддержанию качественной спортивной инфраструктуры и созданию условий для приобщения всех желающих к спорту, независимо от возраста и состояния здоровья. Ежегодно в поселениях района появляются новые спортивные площадки, в том числе, инклюзивные. В сентябре этого года во время визита губернатора состоялось открытие спортивной площадки на территории салымской СОШ № 1, полностью обустроенной для занятий легкой атлетикой и командными видами спорта в рамках нацпроекта «Демография».

При непосредственном участии районного общества инвалидов улучшается база для систематических занятий спортом людей с ограниченными возможностями здоровья. В сентябре параспортсмены Нефтеюганского района заняли призовые места в личных зачетах в рамках XXI Открытой Спартакиады ХМАО в состязаниях по лёгкой атлетике, плавании, пауэрлифтинге и настольном теннисе.

Примером и источником вдохновения для спортсменов-любителей являются спортивные события не только местного и окружного масштабов, но и международного, площадкой для которых много лет подряд является Нефтеюганский район. Одно из таких событий стартует совсем скоро: 26 октября начнётся XVI Международный турнир по вольной борьбе на кубок Владимира Семенова. На борцовском ковре свои силы проверят более 200 вольников из разных уголков планеты. Напомним, что с 2017 года

борцовский форум включен в календарь официальных соревнований Объединенного мира борьбы (UWW).

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации