Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Подготовка полным ходом

До XVI Международный турнир по вольной борьбе на кубок Владимира Семенова осталось полторы недели. Сегодня состоялось выездное заседание оргкомитета, члены которого на месте оценили степень готовности Центра физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» к приему спортсменов и зрителей с 25 по 27 октября.

Подготовка к столь масштабному событию идет полным ходом. На заседании оргкомитета еще раз обсудили основные вопросы подготовки к масштабным состязаниям: организацию транспорта, размещение и питание спортсменов, информационное обеспечение турнира, а также культурную программу для гостей.

Шестнадцатый по счёту турнир, который проходит под эгидой Объединенного мира борьбы, знаменит не только в Югре, но и по всей России и за рубежом. Уровень подготовки борцов, широкая география стран-участниц, мастер-классы олимпийских чемпионов для воспитанников местных спортивных школ – все это в очередной раз сделает Международный турнир по вольной борьбе одним из самых ярких спортивных событий осени 2019 года. По прогнозам организаторов в этом году ожидается как никогда сильный состав участников международного форума борцов-вольников. На борцовские ковры выйдут чемпионы мира, Европы и России. На турнир ожидается прибытие спортсменов и гостей из разных стран мира, среди них борцы Азербайджана, Афганистана, Армении, Таджикистана, Кыргызстана, Казахстана, Беларуси, Израиля, Узбекистана, Украины, Венгрии, Молдовы, Туниса. От российских регионов на турнир заявились команды вольников из Чувашии, Дагестана, Северной Осетии, Республики Крым, Татарстана, Санкт-Петербурга, Красноярска, ЯНАО и ХМАО.

На борцовском ковре болельщики турнира увидят чемпиона Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Сослана Рамонова и чемпиона Европы Ильяса Бекбулатова. Также в рамках турнира запланирована церемония чествования двух югорских спортсменов, которые совсем недавно завоевали титул чемпионов мира. Это чемпион Европейских игр 2019 года Заурбек Сидаков и российский борец вольного стиля Давид Баев, который завоевал золотую медаль на чемпионате мира в Нур-Султане. Спортсмены начнут прибывать в Югру на следующей неделе.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации