Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Взгляд в будущее

Представители Нефтеюганского района принимают участие в форуме молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации «Российский Север», который проходит в эти дни в Ханты-Мансийске. В окружную столицу отправились инструктор по спорту пойковского ЦМИ Давид Котоев, педагог Сингапайской школы Виктория Попок и специалист районного отдела по делам молодежи департамента образования и молодежной политики Тимур Амирханов.

«Российский Север» – это уникальная площадка для молодых людей, заинтересованных в сохранении культуры, поддержании традиций и улучшении качества жизни коренных малочисленных народов. В этом году в работе форума принимают участие порядка 150 представителей 37 регионов России.

Тожественное открытие мероприятия состоялось 15 октября в столице Югры. Его участников приветствовали губернатор округа Наталья Комарова,

Главный федеральный инспектор по Югре Андрей Руцинский, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Андрей Платонов, первый вице-президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ по Уральскому федеральному округу Нина Вейсалова.

Для форумчан подготовлена обширная и насыщенная событиями программа, которая способствует развитию межрегионального молодежного сотрудничества в социальной, экономической и научно-технической сферах. По итогам будет сформирован перечень предложений и запросов для вовлечения молодых профессионалов в работу в области социально-экономического развития районов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, а также созданы площадки для обмена опытом между молодежью и представителями профессиональных сообществ КМНС.

Своими идеями и проектами в сфере молодежной политики Нефтеюганского района в рамках управленческого конкурса “Команда Урала” поделился Тимур Амирханов на заседании «круглого стола» с заместителем губернатора Всеволодом Кольцовым. Также методист районного отдела по делам молодежи станет участником включенного в круг мероприятий форума проекта «Диалог на равных». Это проект Федерального агентства по делам молодежи, в рамках которого проводятся встречи известных людей из мира политики, спорта, культуры и бизнеса.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации