Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Вошли в число сильнейших

Десять юных шахматистов Нефтеюганского района успешно выступили в серии шахматных турниров, которые прошли на базе Югорской шахматной академии в Ханты-Мансийске. В течение двух недель команда шахматной школы имени А.Карпова, в сопровождении двух тренеров-преподавателей сражалась на шахматных полях в окружной столице.

Так, в Первенстве ХМАО-Югры по быстрым шахматам отличились В Аделина Ситдикова, занявшая 1 место в категории «Девушки до 17 лет», и Екатерина Яковенко, завоевавшая втрое место в категории «Девочки до 11 лет». В Первенстве ХМАО-Югры по блицу Аделина Ситдикова добралась до третьего места, а Екатерина Яковенко снова стала второй в своей возрастной группе. Труднее всего Екатерине пришлось в первенстве по классическим шахматам среди юношей и девушек до 11-19 лет. Здесь она не смогла пробиться в тройку лидеров. Однако достойное четвертое место дает ей право участвовать в чемпионате Уральского федерального округа.

Также по результатам соревнований в десятку сильнейших шахматистов вошли воспитанники шахматной школы Максалина Юсупова, Камиль Исламов и Магомед Идрисов.

Отметим, что по итогам окружных турниров, проходивших с участием сильнейших юных шахматистов со всего округа, будет формироваться сборная команда ХМАО-Югры, которая представит Югру на чемпионате Уральского федерального округа, который состоится в ноябре этого года в Челябинске.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации