Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Веселится и играет весь народ

Итоги ХVI районного конкурса профессионального мастерства работников культуры «Салют, игра!» подвели в Нефтеюганском районе. Свое умение развлечь публику любого возраста и сделать досуг интересным на сцене сентябрьского Дома культуры «Жемчужина Югры» демонстрировали сотрудники учреждений культуры всех поселений района. Приветствия участникам конкурса адресовали депутат Думы Югры, член фракции партии «Единая Россия» Владимир Семенов и глава Нефтеюганского района Галина Лапковская.

«Культработник – особая профессия. Вы работаете в те дни, когда основная часть населения отдыхает, и ваша задача – сделать досуг людей ярче, радостнее и позитивнее. Вместе с тем ваш труд несет не просто развлекательную, но и познавательную функцию», – отметил важность деятельности работников сферы культуры окружной парламентарий. Галина Лапковская выразила уверенность, что участники конкурса продемонстрируют высокий уровень владения профессиональными умениями и навыками, проявят все свои творческие способности.

Участники конкурса по традиции презентовали игровые и развлекательные программы для взрослых, детей и молодежи, которые они подготовили к различным мероприятиям для школьных каникул и к грядущим новогодним праздникам. Темами для мероприятия стали Год семьи в Югре и Год театра в Российской Федерации. Компетентное жюри оценивало авторскую идею и оригинальность каждой программы, умение участников работать с аудиторией, музыкальное сопровождение и художественное оформление.

По решению жюри лучшими ведущими были признаны салымчане Александр Толстоноженко и Марина Трояновская из КДЦ «Сияние Севера», а также Тамара Добрунова из ДК «Гармония» Юганской Оби. За лучшее музыкальное оформление развлекательной программы под названием «Репетиция Нового года» поощрили коллектив ДК «Камертон» из Сингапая. Лучшей для взрослой аудитории была названа игровая программа «Азартный Новый год или Артемон@.ru» от КДЦ «Сияние Севера». Для молодежи самой интересной была признана шоу-программа «Щас спою!» от ДК «Успех» сельского поселения Чеускино. А детей лучше всего смогут развлечь в салымском КДЦ «Сияние Севера, в ДК «Кедровый» сельского поселения Куть-Ях и в ДК «Гармония» Юганской Оби.

Впрочем, по словам членов жюри, все дома культуры представили достойные программы, и для жителей Нефтеюганского района всех возрастов предстоящие праздники скучными точно не будут.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации