Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Чтобы навести порядок

В районной администрации состоялось заседание рабочей группы по комплексному решению вопросов садоводческих, дачных и гаражных некоммерческих объединений граждан в муниципальном образовании Нефтеюганский район. Помимо председателей объединений на заседании присутствовали представители профильных департаментов, а также регионального оператора сферы обращения с отходами на территории ХМАО-Югры «Югра-Экология».

Как отметил представитель «Югра-Экологии», на данный момент Нефтеюганский район является лидером по заключению договоров на вывоз ТБО с юридическими лицами. Число таких договоров составляет 82%. Тем не менее, у дачников накопилось немало вопросов, связанных с вывозом бытового и крупногабаритного мусора со своих территорий. В ходе встречи они получили возможность озвучить их непосредственному исполнителю задач, связанных с транспортировкой и безопасной утилизацией отходов, и получить развернутые ответы. Было высказано мнение, что необходимость грамотной регулировки данного процесса назрела уже давно, а его решение требует совместных усилий как со стороны регионального оператора и местных властей, так и со стороны самих дачников. Вопрос утилизации отходов тесно связан с формированием правового и экологического мышления граждан, что требует системной разъяснительной работы среди владельцев дачных участков, а это уже одна из задач председателей дачных товариществ.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации