Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Играли с удовольствием и азартом

В программе соревнований 11 видов настольных спортивных игр народов мира: новус, шаффлборд, джакколо, матрешки, кульбутто, корнхол, крокинол, эластик, мини боулинг, мини кёрлинг и бир понг.

Если игра называется настольной, это еще не означает, что вам придется сидеть. Наоборот, многие из настольных спортивных игр предполагают активное перемещение за столом.

Большинство участников дружеских соревнований и не подозревали, что в керлинг или боулинг можно поиграть и за столом, если это версия мини, что есть десятки развлечений со всего мира, не требующие больших площадей и приспособлений, но способных подарить не менее яркие впечатления.

Отметим, соревнования «Старость меня дома не застанет» проходят в рамках реализации проекта «Подарим людям радость», выигравшего на конкурсе «Социальная поддержка граждан» на предоставление субсидии из бюджета Нефтеюганского района некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями.

«За счет настольных спортивных игр целевая аудитория нескольких параллельно реализуемых проектов «Надежды» практически не имеет ограничений по возрасту, – подчеркивает председатель районного общества инвалидов Эльза Ческидова. – Игры эти очень интересные, они пользуются спросом как среди детей, так и среди взрослых и молодежи – в общем, все с удовольствием играют в них. Сначала у нас было пять игр, в рамках данного проекта мы закупили еще, и у нас теперь уже 11 настольных спортивных игр народов мира.

Наша задача не только в том, чтобы члены поселкового общества играли, мы привлекаем всех, взрослых и детей, организуя на праздничных мероприятиях площадки для настольных игр. Наше общество стремится к интеграции людей с ограниченными возможностями здоровья в общество».

Товарищеская встреча между обществом инвалидов и Советом ветеранов закончилась награждением призеров во всех одиннадцати видах настольных игр и победителей по итогам соревнований. Большинство призовых мест выиграли асы из «Надежды». Самыми результативными игроками стали Владимир Богданов и Раушания Исхакова из общества инвалидов и представительница Совета ветеранов Римма Госман.

На следующий день эстафета перешла к младшему поколению, и продолжительный сеанс настольных игр стал ярким событием школьных каникул для юных пойковчан. На память о встрече участники получили сладкие призы организаторов.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации