Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Под контролем правоохранителей

В ОМВД России по Нефтеюганскому району подвели итоги оперативно-служебной деятельности за третий квартал 2019 года.

На совещании было отмечено, что полицейские района заняли третье место в окружном рейтинге. За прошедшие полгода на территории муниципалитета прошло более 300 общественно-политических, культурно-массовых, спортивных и иных мероприятий с массовым участием граждан, в том числе и международного уровня. За обеспечением общественного порядка следили более 1000 сотрудников ОМВД, 155 сотрудников ЧОП, 542 члена ДНД и 48 членов казачества. За счет грамотной расстановки сил и средств, нарушений общественного порядка не допущено, все массовые мероприятия прошли в штатном режиме.

Как доложил временно исполняющий обязанности начальника ОМВД Алексей Осипов, криминогенная ситуация в районе находится под контролем. Благодаря профилактической работе полицейских удалось не допустить дестабилизации оперативной обстановки на улицах и в общественных местах. Произошло снижение тяжких и особо тяжких видов преступлений против личности. Процент раскрытия преступлений в течение дежурных суток составил 41%, что на 10% выше среднеокружного показателя.

Также было отмечено, что за отчетный период наблюдается снижение числа совершенных ДТП, однако ситуация на дорогах района остается напряженной.

Участники совещания констатировали: итоги работы свидетельствуют, что своевременное принятие управленческих решений, направленных на повышение эффективности оперативно-служебной деятельности, уровня взаимодействия с гражданским обществом, позволило добиться определенных результатов.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации