Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Интернет под контролем

В администрации района состоялся семинар-практикум «Профилактика распространения идей экстремизма в сети Интернет». Участие в нем приняли сотрудники администраций поселений, члены ячейки Нефтеюганского района «Кибердружина», специалисты по работе с молодежью, представители Нефтеюганской межрайонной прокуратуры, ОМВД России по Нефтеюганскому району.

Собравшиеся заслушали доклад о видах противоправной информации, размещаемой в сети Интернет, узнали, где можно ознакомиться с актуальным Федеральным списком, куда включены материалы экстремистской направленности, а также алгоритм заполнения и отправки письма правоохранительным и надзорным органам с указанными ссылками на сайт с противоправным контентом.

Помимо этого участники семинара на практике осуществили мониторинг в сети Интернет на предмет выявления информационных материалов, вызывающих ненависть по признакам национальной и религиозной принадлежности и обсудили реализацию комплексных мероприятий по профилактике экстремизма в глобальной сети.

Во время работы собравшиеся имели возможность поделиться друг с другом опытом в поиске противоправной информации в сети Интернет и задать вопросы представителям правоохранительных органов, напрямую или косвенно занимающихся обнаружением материалов экстремистской направленности.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации