Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Развивая и формируя личность

В Салыме на базе православного прихода храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла реализуется проект «Взойди на гору», выигравший грант департамента образования и молодежной политики Нефтеюганского района в конкурсе «Поддержка инициатив, направленных на организацию отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних».

Цель проекта – создание условий для организованного отдыха учащихся в осенний период, содействие в развитии личности ребенка, формирование базовой культуры на основе отечественных духовных и нравственных ценностей. Участие в проекте принимают около 40 детей и подростков в возрасте от 6 до 17 лет.

Каждый новый день, проведенный в лагере – это активный отдых, поток интересной, полезной информации, новые знакомства и заряд позитивной энергии. Благодаря видеофильмам, репродукциям, аудиозаписям, тематическим беседам, которые используются во время смены, у ребят формируется личность, а творческие мастерские позволяют развивать таланты. Например, в театральной мастерской ребята выступают в роли актеров и участвуют в постановках, в художественной – выражают эмоциональное состояние и усвоенный материал через рисунок. В декоративно-прикладной каждый ребенок учится делать подарки родным и друзьям. Помимо этого, воспитанники активно участвуют в разных мероприятиях, играх, конкурсах, спортивных соревнованиях, которые также всесторонне воспитывают милосердие, правдолюбие, стремление делать добро.

Отметим, местный православный приход не первый год активно сотрудничает с детскими образовательными организациями поселка, помогает ребятам не только отдыхать и с пользой проводить время, но и выражать эмоции в рисунках, песнях, театральных постановках.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации