Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Вакцинация продолжается

По окончании осенних каникул в школах Нефтеюганского района возобновится вакцинация школьников от гриппа. Об этом говорили на очередном заседании межведомственной санитарно-эпидемической комиссии. Прививочная кампания в муниципалитете стартовала еще в сентябре, а ее итоги подведут уже к середине ноября.

Пока же специалисты дали оценку промежуточным итогам вакцинации населения от этой опасной вирусной инфекции. Министерство здравоохранения РФ поставило перед регионами задачу по достижению показателя охвата прививками в 2019 году не ниже 45% от общей численности населения. На сегодняшний день план по прививкам от гриппа в районе исполнен на 73%. Привито76% процентов от необходимого количества среди взрослого населения и 63% – среди детей.

Профилактика вирусных заболеваний среди населения в Нефтеюганском районе ведется согласно «Оперативному плану организации работы в период эпидемического подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом и предупреждению распространения высокопатогенного гриппа на территории Нефтеюганского района на 2019-2020 годы». В число мероприятий входит не только вакцинопрофилактика, но и информирование граждан о важности прививок и последствиях отказа от них. Согласно статистике в прошлом году в Нефтеюганском районе переболело гриппом и ОРВИ 6974 человека или 15% от общей численности населения района, что в 4 раза ниже показателей по Югре в целом. При этом 89,4% составили дети. Врач-эпидемиолог Нефтеюганской районной больницы отметила, что заболеваемость гриппом среди не привитых граждан оказалась в 3,9 раза выше, чем у тех, кто вовремя сделал профилактическую прививку. Поэтому тем, кто еще не успел, лучше позаботиться о своем здоровье и здоровье близких и посетить прививочный кабинет.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации