Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Проект одобрили

Накануне состоялись публичные слушания по проекту решения Думы Нефтеюганского района «О бюджете Нефтеюганского района на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов». Представители департамента финансов администрации района представили подробный доклад с изложением основных параметров бюджетной политики муниципалитета на указанный период.

Прогнозируемый общий объем доходов бюджета Нефтеюганского района на 2020 год составит 5 926,7 млн. рублей, на 2021 год c учетом межбюджетных трансфертов – 5063,7 млн. рублей, на 2022 год – 4983,3 млн. рублей. Общий объем расходов бюджета муниципалитета на трехлетний период сформирован: на 2020 год в сумме 6 121,7 млн. руб. рублей; на 2021 год – 5 258,7 млн. рублей; на 2022 – 5 178,3 млн. рублей.

При этом 99,5% расходов будут направлены на исполнение 22 муниципальных программ. Муниципальные программы утверждены в новой структуре и включают региональные проекты, направленные на реализацию утвержденных Указом Президента Российской Федерации национальных проектов. В их числе 52% расходов будут направлены на социальную сферу, 14,9% на жилищно-коммунальное хозяйство. В следующем 2020 году более 2 365 млн. рублей будет направлено на реализацию мероприятий в сфере образования и молодежной политики, на поддержку семьи и детства предназначено 1 860 млн. рублей, 79 млн. рублей – на реализацию мер поддержки в сфере социальной политики. Более подробно ознакомиться с проектом и статьями доходов и расходов можно на официальном сайте Нефтеюганского района в разделе «Бюджет для граждан», а также в разделе «Публичные слушания».

Было отмечено, что в следующем 2020 году бюджетная политика муниципалитета в части формирования бюджетных расходов по-прежнему будет направлена на решение задач и достижение стратегических целей, обозначенных Президентом РФ. Также предусмотрены соответствующие меры согласно Плану мероприятий по реализации Концепции повышения эффективности бюджетных расходов в 2019-2024 годах. Кроме того, в предстоящей трёхлетке в Нефтеюганском районе продолжится начатая в 2018 году интеграция бюджетной системы в общероссийскую единую информационную систему «Электронный бюджет». Это дает возможность развития системы юридически значимого документооборота, и значительного сокращения документов на бумажном носителе, а также и уменьшает время на их согласование.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации