Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

ВСЕРОССИЙСКАЯ ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ ВЗРОСЛОГО НАСЕЛЕНИЯ.

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 июня 2019 г. № 1391-р в 2019-2020 гг. проводится Всероссийская диспансеризация взрослого населения РФ.

Диспансеризация — это комплекс мероприятий, включающий в себя профилактический медицинский осмотр и дополнительные методы обследований, направленные на выявление хронических заболеваний, а также риска их развития. Включает в себя два этапа. ПЕРВЫЙ ЭТАП – общее обследование (в зависимости от возраста и пола) ВТОРОЙ ЭТАП – углубленный медицинский осмотр (в зависимости от итогов первого этапа)

В 2019 году для удобства пациентов поликлиники изменили режим проведения диспансеризации – можно пройти в вечернее время и по субботам.

ВАЖНО! На время диспансеризации работники имеют право на освобождение от работы на 1 рабочий день 1 раз в 3 года, а работники пред пенсионного возраста (в течении 5 лет до наступления пенсионного возраста) и пенсионеры – на 2 рабочих дня 1 раз в год – с сохранением рабочего места и среднего заработка.

ЧТОБЫ ПРОЙТИ ДИСПАНСЕРИЗАЦИЮ. НЕОБХОДИМО:

  • Иметь полис обязательного медицинского страхования (ОМС)
  • Быть прикрепленным к поликлинике
  • Подходить по возрасту

Диспансеризация проводится 1 раз в 3 года, если в текущем году Вам исполнилось: 18, 21, 24, 27, 30, 33, 36, 39 лет.

Если Вам 40 и более лет, диспансеризацию следует проходить ежегодно.

Своевременное обращение в медицинский организации – в интересах сохранения Вашего здоровья!

ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ – В ВАШИХ РУКАХ!

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации