Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Управлять финансами грамотно

В Нефтеюганском районе прошел ряд просветительских мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности населения в рамках VI Всероссийской недели сбережений. Специалисты районного департамента финансов организовали семинар-лекцию на тему финансовой грамотности и управления личными финансами для жителей Салыма.
В качестве лекторов выступили эксперты Регионального ресурсного центра повышения финансовой грамотности населения, открытого на базе Сургутского государственного университета. Слушателям рассказали том, как можно планировать свой личный бюджет с помощью современных гаджетов. Например, существует множество программ для смартфонов, которые позволяют вести удобную калькуляцию доходов и расходов; увидеть на графике, на какие позиции уходит львиная доля семейного бюджета, и понять, на чем можно существенно сэкономить. Помимо этого специалисты затронули тему микрокредитных организаций и так называемых быстрых займов и предостерегли от такого сомнительного способа «латать дыры» в семейном бюджете, поскольку в итоге сумма долгов может увеличиться в разы. В связи с тем, что в последнее время участились случаи обмана граждан посредством звонков и смс на мобильные телефоны, специалисты ещё раз напомнили о том, что стоит проявлять бдительность и разумную осторожность, чтобы не стать жертвой мошенников.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации