Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Компромисс найден

В Пойковском состоялись публичные слушания, где утвердили изменения в Правилах землепользования и застройки городского поселения. Обладателям земельных участков предложили определить архитектурный облик будущих микрорайонов индивидуальной застройки.

Данная мера необходима для приведения муниципальных  Правил землепользования и застройки  в соответствие с изменениями, внесенными в 2019 году в Градостроительный Кодекс РФ и классификатор видов разрешенного использования земельных  участков. По словам главного специалиста отдела градостроительства местной администрации Алины Закировой, в Правилах землепользования и застройки городского поселения предлагается закрепить параметры для ограждения фасадной части земельных участков: конструкция ограждения должна быть из металлосайдинга, конструкция каркаса – кирпич, монолитный железобетон, внешний вид – соответствующий облику улицы, схожая цветовая гамма и стиль полотен ограждений. В качестве ограждений между смежными земельными участками предлагается устанавливать свето- и  воздухопроницаемые конструкции высотой в полтора метра. Владельцы существующих  усадеб и будущие застройщики согласились с муниципалитетом в необходимости придерживаться стилевого единства в оформлении улиц, чтобы сделать новый микрорайон комфортным и стильным, но отстояли право самим решать: свето-, воздухопроницаемый или глухой забор ставить между участками. Планомерная работа по формированию общего архитектурного облика будет проводиться и с владельцами домов в районах со сложившейся индивидуальной застройкой. Каждому, кто начнёт строительство или какие-либо работы на участке, предложат  консультацию у специалистов градостроительства и землепользования.

Также на слушаниях решился вопрос «Центра помощи бездомным животным», с которым администрация поселка тесно взаимодействует и активно содействует в  предоставлении земельного участка. Муниципалитет уже утвердил проект планировки, межевания участка более 10 га для нужд «Центра помощи бездомным животным» в зоне коммунально-складского назначения, осталось только согласовать вид его использования по земельному классификатору – с возможностью содержания животных.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации