Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Защититься от вирусов

Сегодня в Нефтеюганском районе завершается прививочная кампания. Профилактика вирусных заболеваний среди населения в Нефтеюганском районе ведется согласно «Оперативному плану организации работы в период эпидемического подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом и предупреждению распространения высокопатогенного гриппа на территории Нефтеюганского района на 2019-2020 годы». В число мероприятий также входит информирование граждан о важности прививок и последствиях отказа от них.

В рамках мероприятий по вакцинопрофилактике специалисты Нефтеюганской районной больницы проводили  информирование граждан о пользе и важности прививок, последствиях отказа от них, а также выездные кампании по вакцинации. Так, во время празднования Дня народного единства в течение нескольких часов автомобиль скорой помощи с фельдшером дежурил возле пойковского ЦКиД «Родники», где проходили праздничные мероприятия. Все желающие смогли  поставить прививку от опасного сезонного вирусного заболевания при условии хорошего самочувствия. В этот же день мобильная бригада специалистов совершила пятнадцать выездов по адресам представителей пожилого возраста, а также граждан с ограниченными возможностями здоровья. Всего за время данной акции было привито более 60 человек.

По статистике в прошлом году гриппом и ОРВИ переболело около 7000 жителей муниципалитета. При этом, по словам врача-эпидемиолога Нефтеюганской районной больницы Татьяны Рябухиной, заболеваемость среди непривитых граждан оказалась выше, чем у тех, кто вовремя сделал профилактическую прививку. Важность прививания от гриппа отметила и заведующая терапевтическим отделением Нефтеюганской районной больницы Наталья Стинова, подчеркнув тот факт, что вакцинация – самый эффективный и безопасный способ защиты от сезонных заболеваний. Риск заболеть после прививки гораздо ниже: «С каждым годом число привитых граждан увеличивается, это означает, что люди заботятся о своем здоровье и пользуются достижениями медицины. Вакцина не дает абсолютной гарантии, что человек не заболеет, но сделанная прививка помогает легче перенести грипп, без осложнений».

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации