Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

У «Медвежонка» юбилей

Старейшему детскому саду Нефтеюганского района “Медвежонок” сельского поселения Чеускино исполнилось 60 лет. Празднование прошло сначала в стенах детского сада, а затем состоялось торжественное мероприятие в Доме культуры «Успех». В адрес дружного коллектива учреждения звучали поздравления от депутата окружной Думы, члена фракции партии «Единая Россия» Владимира Семенова, главы Нефтеюганского района Галины Лапковской, от коллег по педагогическому цеху, а также от родителей воспитанников и выпускников прошлых лет.

«Вам только 60, а вы на все 100% уверены в своем будущем. Вы делаете одно большое дело – воспитываете будущее поколение. Во все времена в Нефтеюганском районе большое внимание уделяли развитию подрастающего поколения в комфортных и современных условия»,- отметил в приветствии Владимир Семенов.

«Трудно переоценить вклад вашего учреждения в жизнь поселка, столько жителей Чеускино прошло через ваши добрые и заботливые руки. А теперь многие из ваших первых воспитанников приводят сюда уже своих внуков. Спасибо за ваш кропотливый и нелегкий труд. Вы отдаете детям теплоту своих сердец и дате им прочный фундамент для будущих свершений и побед!», – поблагодарила коллектив детского сада Галина Лапковская.

В рамках торжества многие сотрудники учреждения были отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами главы Нефтеюганского района и депутата Думы Югры. Среди награждённых:  Марина Микушина, Анастасия Полехина, Ильза Саббахова, Альфия Назарова, Инна Огорелкова, Виктория Ванюшкина и другие. Свои творческие подарки приготовили коллективы Дома культуры и сами воспитанники детского сада, которые танцевали, пели песни, читали стихи, посвященные любимым воспитателям.

Детский сад открыл свои двери 15 ноября 1959 года. Тогда дошкольное образовательное учреждение располагалось в деревянном здании с печным отоплением, в нем работало всего четыре сотрудника. В 60-х годах «Медвежонок» переехал в центр поселка. А в 1996 году детский сад отметил новоселье – переехал  в новое двухэтажное кирпичное здание, где и базируется до сих пор. За эти годы у детского сада было много достижений, педагоги учреждения принимают участие в конкурсах районного и окружного уровня. Ведущими темами проектов являются экологическое и этнокультурное.  Первое обусловлено наличием в поселении памятника природы регионального значения «Чеускинский бор». Второе тем, что Чеускино является традиционным местом проживания ханты в Нефтеюганском районе. Этой осенью на территории детского сада появилась этно-площадка-музей под открытым небом «Ай урт» («Маленький хозяин») и фольклорная мастерская в холле дошкольного учреждения. Площадка стала итогом реализации проекта департамента образования и молодежной политики «Этнокультурное образование и воспитание».

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации