Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

В Сентябрьском – новоселье

Долгожданное новоселье состоялось в сельском поселении Сентябрьский в минувшую субботу. Многоквартирный дом был построен и введен в эксплуатацию в рамках реализации национального проекта «Жилье и  городская среда».

Ключи хозяевам новых квартир вручила глава Нефтеюганского района. Галина Лапковская, поздравляя сельчан, подчеркнула тот факт, что Сентябрьский – это первое поселение в Нефтеюганском районе, где полностью закрыт  вопрос аврийного жилищного фонда. «Вручать ключи от квартир последним очередникам Сентябрьского – это радость. Ведь теперь их посёлок – это только капитальные строения. Переселение из аварийного и ветхого жилья здесь полностью завершено, – сказала она. – И это праздник для всех: для нас, как представителей власти, для строителей, успешно завершивших проект, и, безусловно, для тех, кто вселяется в новые благоустроенные квартиры».

Поздравил счастливых новоселов и депутат окружной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Семенов.  «Сегодня Югра  последовательно  избавляется от исторического наследия в виде балков, ветхого и аварийного жилья. Сдача дома  всегда большое событие, особенно для тех, кто ждал его долгие годы. Новый дом позволит тридцати шести семьям улучшить свои жилищные условия, изменит  облик сельского поселения, сделает его еще более уютным и комфортным», – отметил окружной парламентарий в своем поздравлении.

Новый дом в Сентябрьском  был возведен на средства окружного и муниципального бюджетов. Дом на 36 квартир был построен в течение года, застройщик выступила  тюменская компания ООО «Строймаркет». В трехэтажном доме общей площадью 2010,3 кв.м расположено 18 однокомнатных, 12 – двухкомнатных и 6 – трехкомнатных квартир. Все они сданы в чистовой отделке. Полы в комнатах застелены линолеумом, в туалетных и ванных комнатах выложены  кафельные полы, кафель также положен  в рабочей зоне на кухне. Квартиры оборудованы сантехникой, электроплитой, и кухонной раковиной. Так что жильцам новостройки хватит времени, чтобы обустроиться и Новый 2020 год встретить уже в своих новых уютных квартирах.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации