Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Сохраняя историческую память

 

В Нефтеюганске состоялись XII Региональные рождественские образовательные чтения на тему «Великая Победа: наследие и наследники». С приветственным словом к участникам чтений обратился депутат окружной Думы Владимир Семенов. Свои приветствия всем, кто собрался обсудить вопросы веры и общественного служения, адресовала и глава Нефтеюганского района Галина Лапковская.

Владимир Семенов отметил актуальность темы церковно-образовательного форума. «В последнее время основные усилия многих стран направлены на развенчивание роли Советского Союза в Великой Победе. За этим стоит очевидный геополитический заказ. Искажение основ исторической памяти -одна из самых серьёзных проблем, с которой сталкиваются педагоги, специалисты культуры и молодёжной политики», — сказал депутат.

Важность воспитания личной сопричастности к знаковым историческим событиям отметила в своем приветствии и Галина Лапковская, особо подчеркнув, что в Нефтеюганском районе создана целая система гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения, направленная на преемственность поколений, сохранение исторической памяти, традиций и нравственных ценностей.

В образовательных чтениях приняли участие учёные, государственные и муниципальные служащие, преподаватели вузов, школ и других образовательных учреждений, духовенство, музейные и архивные работники, аспиранты и студенты. Чтения проходили сразу на двух площадках: в Культурном центре «Юность» работала секция «Образование» и Молодёжный форум, в Центральной городской библиотеке — секции «Здравоохранение и социальное служение», «За други своя», «Православие и СМИ».

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации