Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Открыли сезон

В Нефтеюганском районе открыли лыжный сезон. В сельском поселении Усть-Юган состоялось районное Первенство по лыжным гонкам среди школьников. На поселковой лыжной базе собрались более восьмидесяти участников со всех школ района от первоклассников до выпускников.

Юные лыжники бежали дистанцию в соответствии со своей возрастной категорией. Спортсмены в возрасте 7-9 лет преодолели 750 метров, самые старшие шестнадцатилетние юноши – дистанцию в 6 километров. По итогам соревнований в каждой возрастной категорий была определена тройка призеров, всем им были вручены дипломы и медали. Больше всего медалей разного достоинства увезли салымские лыжники, семь медалей завоевали спортсмены из Сентябрьского, пять – в копилке у хозяев соревнований. В числе «золотых» призеров Марк Дъяконов, Алексей Денисюк из Чеускино, Ульяна Киприянова, Алеев Дмитрий, Ульяна Киприянова, Елизавета Юсупова, Мария Соснина, Дарья Рябышева, Кирилл Коханцев, Елизавета Петрова, Василий Григорьев и Максим Мякишев.

Следующие лыжные гонки поселкового уровня запланированы на 29 ноября. А 30 числа в Усть-Югане состоятся соревнования в зачет спартакиады «За здоровый образ жизни» среди взрослых любителей лыжного спорта.

Отметим, что подобные состязания лыжников проходят в Усть-Югане не впервые. Здесь расположена лыжная база с протяженностью трассы 700 метров, полностью оборудованная для занятий этим видом спорта. Комплекс появился в поселении в 2012 году. В него входят удобные теплые раздевалки, помещения для хранения и подготовки лыж, спортивный зал с тренажерами. Для подготовки качественной трассы имеются снегоукладчик и снегоход. На базе проводятся занятия школьной лыжной секции, но возможность покататься при желании есть у каждого жителя поселения любого возраста. Также в спортзале проводятся вечерние занятия фитнесом для взрослого населения.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации