Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

В центре внимания – строительство и благоустройство

Накануне глава Нефтеюганского района Галины Лапковской и должностные лица районной администрации встретились с жителями, трудовыми коллективами, представителями организаций, учреждений Усть-Югана и Юганской Оби. Во встрече также принял участие депутат окружной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Семенов.

Окружной парламентарий проинформировал жителей посёлка о своей депутатской деятельности, результатах работы с обращениями граждан и участии в контроле за реализацией национальных проектов в Югре. «Как депутат, свою главную задачу я вижу в постоянном контакте с избирателями. Регулярные приемы по личным вопросам, встречи с населением дают возможность знать, какие проблемы волнуют людей на местах. Особо подчеркну, что в тесном взаимодействии с региональной властью и органами местного самоуправления многие проблемы решаемы, главное – действовать в правовом поле и строго следовать букве закона», сказал депутат.

Глава района также сделала акцент на том, как именно задачи, поставленные перед муниципалитетом в рамках нацпроектов, решаются в каждом конкретном поселении. В первую очередь, был затронут национальный проект «Жилье и городская среда», который включает в себя: региональный проект «Жилье» и региональный проект «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». В настоящее время на территории сельского поселения признаны аварийными 32 жилых дома. Из них в ближайшее время подлежат сносу десять. Тем временем в Юганской Оби строится жилой многоквартирный дом на 30 квартир общей площадью 1610,82 кв. м. В декабре этого года должна завершиться процедура сдачи дома в эксплуатацию, а уже в первом квартале будущего года туда заселятся жильцы подлежащих сносу домов. Кроме того, проводится процедура формирования земельного участка в Юганской Оби для строительства еще одного многоквартирного жилого дома, строительство которого планируется завершить к 2022 году.

Затронув тему строительства в поселении, Галина Лапковская упомянула о возобновлении строительно-монтажных работ по объекту «Комплекс «Школа – Детский сад». В числе важных мероприятий уходящего года – капитальный ремонт моста, входящего в состав подъездной автомобильной дороги, расположенного на восьмом километре. Также завершены проектные работы по объекту «Капитальный ремонт автомобильной дороги

«Подъездная автодорога к п.Усть-Юган, протяженностью 17,606 км». Проект прошел Государственную техническую и ценовую экспертизу. В настоящее время готовится аукционная документация для объявления электронного аукциона на выполнение работ, с победителем которого заключат трехгодичный муниципальный контракт. Начало строительно-монтажных работ запланировано в 2020 году, их окончание – в 2022 году.

Глава района отметила успехи в реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». В 2019 году были выполнены работы по благоустройству дворовой территории многоквартирного дома на улице Березовой, проведена реконструкция детской игровой площадки. Помимо этого в обоих населённых пунктах отремонтировали все детские игровые городки. В рамках «Народного бюджета» осуществили благоустройство кладбища.

Большие планы у жителей и на следующий год. По проекту «Народный бюджет» в Юганской Оби запланирована установка искусственного освещения на детской игровой площадке и устройство видеонаблюдения. В Усть-Югане в следующем году появится скульптурная композиция «Я люблю Усть-Юган», будет обустроена зона отдыха по улице Березовой, смонтировано детское игровое оборудование. Всего за 4 года на реализацию проекта «Народный бюджет» в сельском поселении Усть-Юган было направлено 7 262 608 рублей.

В завершение встречи глава района и должностные лица ответили на поступившие из зала вопросы, которые касались сферы ЖКХ, здравоохранения и социальной защиты населения. Специалисты дали гражданам развернуые ответы, ряд вопросов был взят главой района на контроль.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации