Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Подарили друг другу улыбки

Праздничное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов, состоялось в Пойковском. Первыми в центр культуры и досуга «Родники» пришли дети, а следом собрались и взрослые представители пойковского общества инвалидов «Надежда». Свои приветствия в их адрес направили депутат окружной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Семенов и глава Нефтеюганского района Галина Лапковская.

Для ребят творческие коллективы «Родников» приготовили много интересного: сначала провели красочный концерт, а затем аниматоры устроили веселую игровую программу со всевозможными конкурсами и викторинами, спланированную так, чтобы никто из тридцати человек,

пришедших на праздник, не остался в стороне. Самой торжественной частью мероприятия стало чествование ребят, ставших в течение года участниками и призерами разных творческих конкурсов и спортивных соревнований, которые проводились для них в поселении и в районе. Так, к примеру, шестнадцать человек получили дипломы участников выставки творческих работ людей с ОВЗ «Фантазии полет», которая прошла в художественной галерее города Нефтеюганска. Среди них юные художники: Виолетта Кряжева, Эльнур Абушев, Елена Арефьева, Даниил Димаев и другие таланты. Творческая выставка стала одним из мероприятий проекта «Жизнь продолжается, и она прекрасна», на который районное общество инвалидов выиграло в этом году очередной президентский грант.

«Своими достижениями и победами вы прославляете Нефтеюганский район. Мы гордимся вами и всегда готовы поддержать и помочь во всех делах и начинаниях, – говорилось в поздравлении от Галины Лапковской. – Несмотря на трудности, вы живете полноценной жизнью, активно и успешно занимаясь спортом, принимая участие в творческих конкурсах. Уверена, вы будете и дальше удивлять и восхищать нас новыми свершениями».

Почетными грамотами и благодарностями были отмечены и взрослые, которые собрались на дружескую встречу, которую помог организовать благотворительный фонд «Благодарность». Более пятидесяти человек разделили друг с другом радость общения и гордость за достигнутые успехи. Благодарственными письмами от районного общества инвалидов были отмечены двадцать два человека, которые своим усердным трудом помогали становлению общественной организации практически с момента ее основания. Благодарность за многолетний труд получили: председатель пойковской организации инвалидов «Надежда» Рамзия Галяутдинова, сумевшая превратить организацию в настоящий второй дом для пойковчан с ОВЗ, заместитель председателя Анна Дорохова, стараниями которой были грамотно оформлены проекты, подаваемые на участие в грантовых конкурсах, опытный бухгалтер Зинаида Залан и многие другие, чей энтузиазм позволил сделать эту общественную организацию одним из самых успешных НКО района.

Заслуги общества в своем поздравлении отметил Владимир Семенов: «Общественные организации инвалидов, которые способствуют социокультурной интеграции людей с ограниченными возможностями в современное общество, заслуживают особых слов благодарности. И сегодняшний праздник – это еще один повод выразить искреннее восхищение вашей стойкостью и силой духа, умением противостоять самым тяжелым обстоятельствам и радоваться жизни. Спасибо вам за личный подвиг, за победу над собой, за достойный пример всем окружающим».

Украшением торжества стали номера творческих коллективов, созданных силами самих инвалидов на средства гранта, полученного в прошлом году на реализацию проекта «Волшебный мир искусства». На сцене выступили трио украинской народной песни «Смеричка», вокальная группа «Поющие

сердца» и самодеятельный хореографический коллектив с хантыйским танцем.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации