Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Получили признание

Представители Нефтеюганского района вошли в число победителей конкурса социально значимых проектов и успешных гражданских практик «Премия «Признание-2019». Торжественная церемония вручения премии состоялась в рамках IV Международный гуманитарный Форум «Гражданские инициативы регионов 60-й параллели». Участие в награждении номинантов приняла губернатор Югры Наталья Комарова.

Из рук главы региона награды за победу в номинации «Семейное волонтерство» удостоилась семья Амирхановых – за авторский проект «Марафон семейного волонтерства «Добрый дом», который они реализуют в муниципалитете с прошлого года. Главная его цель, по задумке авторов, повышение социальной активности молодых семей муниципалитета. В июле этого года был реализован первый блок проекта: фестиваль семейного волонтерства «Добрый Дом» по мотивам произведения А.Волкова «Волшебник Изумрудного города». Фестиваль стал новым опытом организации коммуникативно-образовательной площадки для родителей и детей. В рамках фестиваля было организовано не менее 20 образовательных лекций и мастер-классов, привлечено 15 экспертов проекта, организовано более 15 волонтерских дел, привлечено не менее 10 партнеров проекта. В итоге фестиваль посетили более 500 человек, из них более 50 молодых семей.

Продолжением проекта стал «Марафон семейного волонтерства “ДоброДень”», Марафон задуман, как ряд мероприятий, которые будут

проходить в каждом поселении Нефтеюганского района с участием семей в волонтерских акциях, образовательных лекториях и досуговых мероприятиях. Одним из примеров таких «ДоброДней» стала волонтерская акция по оформлению автобусной остановки в городском поселении Пойковский в стилистике Года театра или экологический семейный ДоброДень, в рамках которого прошла волонтерская акция “Чистые игры”.

Со своим проектом семья Амирхановых вышла уже на всероссийский уровень. Они представили его в рамках I Всероссийском форуме молодых семей, который прошел в августе этого года в Пскове. Их инициативу высоко оценила Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова, которая высказалась в поддержку идеи создания Всероссийского движения семейного волонтерства. По итогам форума семья Амирхановых удостоилась гранта на дальнейшую реализацию проекта, а именно на проведение районного чемпионата по радиоуправляемым моделям танков «Танковый форсаж», который планируется провести в январе будущего года.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации