Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

В День Конституции РФ

Накануне, в День Конституции Российской Федерации, в Нефтеюганском районе, как и по всей стране, прошел Общероссийский день приема граждан. Жителей района с их насущными вопросами принимали глава Нефтеюганского района Галина Лапковская и другие уполномоченные должностные лица органов местного самоуправления.

Общее количество заявителей по району составило 34 человека. В администрацию района обратились семь человек. Пятеро из них – к главе района, причем один гражданин, житель Пойковского, получил возможность попасть на прием к Галине Лапковской, не выезжая за пределы своего населенного пункта. С этой же целью – обеспечить удобство граждан, специальное программное обеспечение использовалось в других поселения района. К примеру, одному из жителей Салыма обеспечили сеанс связи с Департаментом соцразвития ХМАО-Югры. Житель Сентябрьского таким образом задал интересующие его вопросы представителям окружного Департамента здравоохранения. С помощью современных средств связи гражданка, находящаяся в Куть-Яхе, смогла дистанционно обратиться к главе Салыма, не покидая пределы поселения.

Большая часть вопросов, с которыми обратились на прием жители, касалась жилищной и земельной сфер. Также граждан интересовали вопросы, связанные с медицинским обслуживанием сельских жителей. Часть вопросов удалось решить в оперативном режиме прямо на месте, по ряду обращений даны разъяснения, остальные направлены в работу.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации