Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Помнить о правилах безопасности

В Нефтеюганском районе продолжается «Месячник безопасности на водных объектах Нефтеюганского района в зимний период 2019-2020 годов». По информации старшего государственного инспектора Нефтеюганского участка ГИМС МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре, месячник стартовал в ноябре ноября и закончится лишь с началом весеннего половодья.

В рамках Месячника безопасности на водных объектах в образовательных организациях Нефтеюганского района организована профилактическая работа по мерам безопасного поведения на водных объектах в зимний период. Педагоги проводят профилактические занятия и беседы с воспитанниками, рассказывая им об опасностях выхода на лед, причинах травматизма и гибели людей при несоблюдении правил поведения на замерших водоёмах, организуют просмотр профилактических видеороликов. Учителя ОБЖ проводят тренинги для обучающихся и педагогов «Оказание первой помощи людям, терпящим бедствие на воде». Вопросы безопасности на водных объектах в зимний период рассматриваются также на встречах с родителями, с раздачей информационных памяток.

А инспекторы ГИМС проверяют эксплуатацию ледовых и мест подледного лова рыбы на карьерах и протоке. Они напоминают рыбакам правила безопасного нахождения на льду и

алгоритм действий в случае происшествия, вручают памятки с номерами телефонов экстренных служб.

ГИМС МЧС России по Югре напоминает:

* в период сильных морозов лучше воздержаться от выходов на рыбалку;

* если вы все же выходите на лед, то обязательно ставьте в известность родных и близких;

* отправляясь на подледную рыбалку, сообщайте свой маршрут и примерное время возвращения и, конечно же, всегда имейте при себе мобильный телефон.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации