Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Безопасный интернет

Родителей первоклассников призывают активно пользоваться приложением KasperskySafeKids. Для родителей первоклассников Югры, которые получили цифровой подарок – лицензии на установку этого приложения, открыты онлайн-вебинары и созданы подробные видеоинструкции.

Подробно ознакомиться с особенностями приложения KasperskySafeKids можно на портале “Цифровой гражданин Югры”. Здесь же родителю можно определиться с

установкой необходимых функций, узнать пошаговый алгоритм установки приложения на Windows-устройствах ребенка или смартфонах (доступно по ссылке http://new.eduhmao.ru/content/safekids/). Также видеоинструкции доступны на сайте Лаборатории Касперского (https://www.kaspersky.ru/safe-kids).

Использование приложения уже позволяет родителям первоклассников муниципалитетов округа контролировать передвижения ребенка по маршруту от дома до школы и обратно, точно определять время нахождения ребенка в Интернете, анализировать сайты, которые выбирает ребенок, получать отчеты о друзьях ребенка в соцсетях.

По данным Лаборатории Касперского более 50 % российских школьников в возрасте 7 -18 лет получают предложение о дружбе в социальных сетях от незнакомых людей. Причем, 34 % из них – это незнакомые взрослые, а каждый третий ребенок реально встречается с друзьями из соцсетей. Приложение позволяет родителю не только получать мониторинг активности ребенка в соцсетях, но и контролировать все его действия, в том числе ввести ограничения.

Установить приложение можно как на Windows устройство ребенка, так и на его смартфон. Подробная видеоинструкция разъясняет, как зарегистрировать лицензию, где ввести данные о ребенке, какие функции выбрать для контроля, какие ограничения предусмотреть, получать ли отчеты. Видеоинструкция также напоминает родителям, что с помощью приложения можно воспользоваться советами профессионального психолога относительно онлайн – активности ребенка.

Новое приложение KasperskySafeKids позволяет сохранить гармонию семейных отношений, вести диалог между родителями и детьми. Цифровой подарок Югры позволяет родителям округа быть на связи со своим ребенком, и при этом защитить его от угроз в Интернете.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации