Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Спорт без преград

Районный спортивный фестиваль среди людей с ограниченными возможностями здоровья, но с безграничной фантазией и волей состоялся в Пойковском. В нем приняли участие более шестидесяти человек из всех поселений района, включая как самих спортсменов, так и судей, которые также являются членами общества инвалидов. Приветствия участникам мероприятия направили депутат окружной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Семенов и глава Нефтеюганского района Галина Лапковская.

«Ваше участие в спортивных состязаниях – это огромная заявка о своей активной жизненной позиции, желании двигаться вперед и добиваться поставленной цели. Вы вовлечены в общественную жизнь, проявляете себя в творчестве и спорте, доказывая себе и окружающим, что движение – это путь к долголетию», – подчеркнул значимость мероприятия окружной парламентарий. Руководитель муниципалитета в своем приветствии пожелала спортсменам веры в свои силы, оптимизма и праздничного настроения.

Участники состязались в броске мяча в баскетбольное кольцо и в дартс. Самыми меткими оказались Александр Возмителев и Людмила Берзой. Наиболее удачные броски мяча совершили Александр Костылин и Александра Гайфуллина. Также участники фестиваля оттачивали мастерство в уже полюбившимся многим настольных играх. В итоге первое место в джакколо занял пойковчанин Владимир Богданов, в шаффлборде – Виктор Гатов из Чеускино, в новусе – Андрей Аламин из Лемпино.

Темой для творческого конкурса стали предстоящие новогодние праздники. Здесь уже свои таланты демонстрировали целыми коллективами. В итоге выяснилось, что «Самый щедрый Дед Мороз» живет в Куть-Яхе, за «Лучший Новогодний номер» жюри отметило команду салымчан, за «Лучшие театральные костюмы» – сборную Усть-Югана, «За изобретательность и творческий подход» – команду Пойковского. В номинации «За стремление к победе» наградили творческую бригаду из Лемпино, чеускинцы показали «Высокую сплоченность», а сингапайцы – «Сказочные лица». За лучшую мужскую роль наградили Владимира Зборошенко из Пойковского, лучшую женскую – Наталью Ничепорович из Сингапая.

Отметим, что фестиваль был организован совместными усилиями районного общества инвалидов и физкультурно-спортивного объединения «Атлант». Программа мероприятия включила в себя два этапа: спартакиаду для людей с ограниченными возможностями здоровья и творческий конкурс. Спортивная составляющая прошла в рамках реализации регионального проекта «Спорт – как норма жизни», являющегося частью нацпроекта «Демография». Творческая часть конкурса была реализована в рамках проекта «Жизнь продолжается, и она прекрасна», с которым районное общество инвалидов, как социально ориентированное НКО, выиграло конкурс президентских грантов 2019 года. Он является логическим продолжением предыдущих проектов, направленных на адаптацию инвалидов в социуме, реализованных общественной организацией в предыдущие годы.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации