Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Необходимо соблюдать правила безопасности

Приближается новогодний праздник. Особенно ждут его дети – можно водить хоровод вокруг ёлочки, наряжаться в костюмы и получать подарки. Зеленую гостью установят не только в квартирах, но и школах, детских садах, домах культуры. Чтобы праздник не был омрачен, необходимо соблюдать некоторые правила.

У лесной красавицы должно быть устойчивое основание. Ветви не должны касаться стен, потолка, находясь на безопасном расстоянии от электроприборов и бытовых печей.

Целлулоидным игрушкам, марле, вате и другим горючим материалам не место на новогодней ёлочке. Как бы красиво и романтично ни выглядели свечи и бенгальские огни – из соображений безопасности их запрещено применять в качестве украшения. То же относится к самодельным гирляндам. Выбирая карнавальный костюм, следует обратить внимание на материал, из которого он сшит. Ткань и украшения не должны быть легковоспламеняющиеся.

В канун новогодних праздников на прилавках в больших количествах продается пиротехника. Немало среди нее изделий сомнительного качества. Чтобы праздник остался на долгое время приятным, а не кошмарным воспоминанием, следует соблюдать элементарные меры предосторожности. За пиротехническими изделиями следует отправиться только в специализированные магазины. Товар должен содержать инструкцию и сертификат пожарной безопасности. Заметив повреждения на пиротехнике, например, вмятину или подмоченный корпус – откажитесь от покупки или применения. Тем более не пытайтесь разобрать опасную игрушку. Приводить в действие фейерверки и поджигать бенгальские огни должны только взрослые. Применять пиротехнические изделия следует только в специально отведенных местах. Не следует ради забавы направлять пиротехнику на людей, здания и легковоспламеняющиеся предметы.

Приведенные выше советы и предупреждения помогут избежать неприятностей и огорчений всем желающим встретить сказочный Новый год.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации