Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

«Зима прекрасна, когда безопасна»

Профилактическая акция под таким названием стартовала накануне на территории Югры. Она проводится в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Цели акции – сохранение жизни и здоровья юных участников дорожного движения, активизация работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также обеспечение безопасности несовершеннолетних в преддверии школьных зимних каникул.

В рамках данного мероприятия маршруты патрулирования нарядов ДПС приближены к местам массового скопления детей, усилен контроль за соблюдением водителями правил дорожного движения в зонах пешеходных переходов. Сотрудники Госавтоинспекции принимают участие в родительских собраниях, посвященных окончанию второй четверти, на которых особое внимание уделяют вопросам безопасного поведения детей на дорогах, проблеме нахождения на ледяных и снежных горках вблизи проезжей части, необходимости контроля за поведением и играми детей во время прогулок на улице, и необходимости использования световозвращающих элементов.

В Чеускинской школе в рамках акции прошло спортивно-игровое мероприятие «Вместе за безопасность дорожного движения». Почетными гостями и членами жюри стали инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Нефтеюганскому району Алена Поспелова, председатель Общественного совета при ОМВД России по Нефтеюганскому району Евгений Суровцев, член партии «Единая Россия» Сергей Еманов.

Три команды с символичными названиями «Красный», «Жёлтый», «Зеленый», проходили этапы весёлых эстафет: «Фигурное вождение», «Безопасная перевозка пассажиров», «Весёлый автобус», «Регулировщики». Азарт и накал страстей не помешал ребятам выполнить все задания не только быстро, но и правильно и аккуратно. В завершение состязании участникам вручили медали «Знаток ПДД». Представитель партии «Единая Россия» подарил воспитанникам кружка «Зелёный огонек» световозвращающие браслеты и жилеты, в которых ребята выйдут на улицы своего села для проведения профилактических мероприятий. Руководитель кружка «Зелёный огонек» Татьяна Огорелкова выразила уверенность, что подобные мероприятия не только отличная разминка для школьников, но и лишнее напоминание о соблюдении правил поведения в период приближающихся зимних каникул. Закончился праздник весёлым флешмобом «Засветись ради безопасности», который провели специалисты Дома культуры «Успех».

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации