Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

19 отделений связи отремонтировала Почта России в Югре в 2019 году

Программа ремонтов включает в себя как модернизацию сети почтовых отделений (новый формат, комплексный и восстановительный ремонты), так и реализацию государственной программы «Доступная среда» для граждан с ограниченными возможностями здоровья. В декабре по данной программе в ХМАО были отремонтированы: отделение № 628609 в Нижневартовске и оба отделения почты в г. Мегионе. Открылось после комплексного восстановительного ремонта отделение почты в с. Локосово Сургутского района, которое стало последним из 19 ОПС, отремонтированных Почтой России по Югре в 2019 году.

В обоих имеющихся в Мегионе почтовых отделениях и в отделении связи № 628609 г. Нижневартовска были отремонтированы крылечки с укладкой противоскользящей тротуарной плитки, удобными поручнями оборудованы входные группы, а внутри помещений положена специальная тактильная плитка для слабовидящих людей.

Данные отделения рассчитаны на свободное передвижение маломобильных граждан внутри помещения. По просьбе посетителей операторы связи дублируют зрительную и звуковую информацию и оказывают особым клиентам всю необходимую помощь.

Всего за 2019 год приспособлениями для людей с ограниченными возможностями здоровья в округе были оборудованы 14 почтовых отделений в Нижневартовске, Нефтеюганске, Мегионе, Сургуте, Когалыме и Пыть-Яхе.

В 2020 году аналогичные ремонтные работы пройдут в 15 почтовых отделениях Югры, что, наряду с масштабной модернизацией и развитием цифровых сервисов Почты России, позволит улучшить качество обслуживания таких клиентов.

На радость жителям, после комплексного восстановительного ремонта открылось отделение почты в с. Локосово Сургутского района, расположенном в удаленной местности. В помещении были заменены входные группы и потолки, отремонтированы полы, произведены внутренние отделочные работы, установлена новая, современная мебель.

Отметим, что в силу удаленности данного населенного пункта, почта в жизни сельчан выполняет в том числе и социальную функцию. Помимо посылок и корреспонденции получателям доставляются пенсионные выплаты и пособия, продукты питания и товары народного потребления, доступны и цифровые почтовые сервисы, такие как: оплата коммунальных и других платежей через мобильные почтово-кассовые терминалы, доставка мелких пакетов и посылок на дом, получение отправлений с помощью простой электронной подписи и пр.

Информационная справка

УФПС ХМАО-Югры – ведущий почтовый оператор Югры. Включает в себя 201 отделение почтовой связи, 100 из которых расположены в сельской местности, в том числе в удалённых и труднодоступных населённых пунктах округа

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации