Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Завершилась реконструкция детской поликлиники

В Пойковском открыло для посетителей двери отремонтированное отделение детской поликлиники Нефтеюганской районной больницы.

Поликлиника обслуживает четыре педиатрических участка общей численностью 2 400 детей, так что ее обновление для нескольких тысяч пойковчан и персонала стали долгожданным и радостным событием. Заведующая поликлиникой Светлана Васильченко отметила: «В 2019 году по Указу Президента РФ В. Путина регионам выделили средства из федерального бюджета на ремонт именно детских поликлиник и закупку оборудования. На основании распоряжения Президента вышел приказ Министерства здравоохранения РФ об организации оказания первичной медико-санитарной помощи детям, в котором четко прописаны стандарты оснащения поликлиник и кабинетов, даны рекомендации по планировочным решениям».

При ремонте были учтены обязательные рекомендации: комфортность пребывания детей, крытая колясочная, отдельные входы для заболевших и здоровых детей, открытая регистратура с инфоматом, электронное табло с расписанием приема врачей, колл-центр, игровая зона для детей, комната для кормления грудных детей. В обновленной поликлинике появилось новое оборудование: для офтальмологического кабинета приобретен аппарат для измерения внутриглазного давления, два кардиографа для кабинета функциональной диагностики, дефибриллятор для кабинета неотложной помощи и процедурного кабинета. Полностью, в соответствии с СанПиНом, оснащены три кабинета: процедурный, манипуляционный, кабинет приема хирурга.

Обустройство детской поликлиники еще продолжается. Теперь здесь, как и раньше, помимо участковых педиатров возобновили приемы узкие специалисты: хирург, ортопед, психиатр, офтальмолог, лор, эндокринолог, невролог, дерматолог. При этом очередей нет: врачи принимают по графику, записаться можно по телефону, через терминалы в медучреждениях, через портал Госуслуг.

Это уже второе значимое событие для здравоохранения в городском поселении. В начале года здесь открылись отделения детской и взрослой поликлиники в 7 мкр. Благодаря новому филиалу, проблем с оказанием медицинской помощи детскому населению на период реконструкции старого помещения не возникло.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации