Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

С поздравлениями и подарками

Сегодняшнее утро для ветеранов Великой Отечественной войны, живущих в Чеускино, началось с поздравлений, добрых пожеланий и подарков.

Глава Нефтеюганского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Нефтеюганского района Галина Лапковская навестила и поздравила участниц трудового фронта Лукерью Никитичну Суслопарову, Анну Тимофеевну Жукову, Веру Николаевну Иванову и вдову участника Великой Отечественной войны Марию Михайловну Протопопову с наступающим Новым годом.

В тяжелое военное время эти женщины познали и голод, и холод, и тяжелый труд. Будучи девчонками работали наравне со взрослыми – кто в поле, кто у станка на военном заводе. В послевоенное время восстанавливали страну, растили детей. И сегодня, несмотря на преклонный возраст, живо интересуются всеми событиями, происходящими в селе. А кому позволяет здоровье, еще и принимают участие в поселковых мероприятиях, являются членами Совета ветеранов Чеускино.

Галина Васильевна выразила глубокую признательность этим замечательным женщинам за стойкость и мужество, за то, что, благодаря подвигу военного поколения, мы – ныне живущие – можем наслаждаться мирным небом. Глава района пожелала сельчанкам доброго здоровья, долгих лет жизни и отметила, что они являются для всех примером – трудолюбия, активности, позитива и мудрости в воспитании детей.

Вместе с руководителем муниципалитета к ветеранам пришел Дед Мороз. У каждой из сельчанок была сказочная возможность, прикоснувшись к его волшебному посоху, загадать желание, которое обязательно сбудется в новом году. Об этом позаботятся органы власти муниципалитета. А сегодня всем ветеранам вручили новогодние сувениры и продуктовую корзину на праздничный стол.

Женщины поблагодарили руководство района и поселения за внимание и заботу, поделились воспоминаниями о прожитых годах.

Отметим, предновогодние визиты к ветеранам Великой Отечественной войны, а их в районе проживает 33 человека, проходят во всех поселениях. Их организаторами выступают первичные отделения партии «Единая Россия» в рамках акции «Навстречу году 75-летия Великой Победы».

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации