Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Подвели итоги года

Итоги работы органов местного самоуправления за уходящий 2019 год подвела сегодня глава Нефтеюганского района Галина Лапковская в ходе совещания с участием заместителей главы, руководителей структурных подразделений и сотрудников администрации района.

«Хочу отметить, что в 2019 году нашей большой командой проделана большая работа, нам есть, чем гордиться. Название муниципалитета неоднократно звучало в числе дипломантов, лауреатов и победителей конкурсов самого разного ранга. При этом каждая такая победа стала видимой оценкой результатов работы того или иного подразделения

администрации района, – сказала глава и отметила важные достижения и успехи каждого структурного подразделения.

Так, Галина Лапковская отметила, что Нефтеюганский район в очередной раз занял второе место среди муниципальных районов Югры за качество организации и осуществления бюджетного процесса и стал вторым по результатам оценки деятельности органов местного самоуправления по развитию инициативного бюджетирования. Беспрецедентные в истории района успехи были достигнуты в сфере жилищной политики. В 2019 году расселено 388 строений, приспособленных для проживания, было снесено 27 мноквартирных домов, признанных аварийными, приобретено 170 жилых помещений для расселения граждан, проживающих в аварийном жилищном фонде. Субсидию на приобретение жилых помещений получила 221 семья на общую сумму более четырехсот миллионов рублей. Еще одним важнейшим шагом вперед стала актуализация схем территориального планирования района и генеральных планов всех поселений района, которые успешно прошли согласование со всеми необходимыми государственными инстанциями, включая Министерство экономики РФ. В 2019 году было введено в эксплуатацию более 17 тысяч квадратных метров жилья, а именно пять многоквартирных домов с общим числом квартир 216 было построено в этом году. Новоселье справили жители Пойковского, Каркатеевы, сентябрьского и Салыма.

Уходящий 2019 стал годом начала сразу нескольких крупных проектов на территории района. Один из них – капитальный ремонт подъездной автомобильной дороги к сельскому поселению Усть-Юган, протяженностью 17,606 км. По словам главы района, в настоящий момент проходит аукцион по выбору подрядчика для выполнения столь масштабного объема работ. Также в 2019 году началась работа по обеспечению жителей района чистой водой. Первым на очереди стало сельское поселение Лемпино, где в ноябре заработала новая блочно-модульная водоочистная станция, вода из которой поступает в многоквартирные и частные дома, а также на водоразборные колонки. До 2024 года аналогичные станции появятся в Сингапае, Каркатеевы и Пойковском.

Не обошлось без громких успехов в сфере образования, культуры и спорта и молодежной политики. К примеру, два мероприятия: «Бабушка рядышком с дедушкой» и «Белые ночи Югры» получили статус окружных. XIX Кубок губернатора Югры по гребле на обласах, состоявшийся в июне 2019 года в Нефтеюганском районе, стал «бронзовым» призером профессиональной Премии «События России». Еще одним маркером успеха стала победа во всероссийском телевизионном конкурсе “Самый красивый сельский дом культуры России”, где сингапайский “Камертон” занял первое место. Порадовали учащиеся района, в копилке у которых шесть призовых мест по итогам участия в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников, а также огромное число дипломов за участие во всевозможных конкурсах. Не отстают и спортсмены района, которые возвращаются с окружных, всероссийских и даже мировых первенств с золотыми медалями.

Своими успехами Нефтеюганский район внес значимый вклад в развитие Югры в целом, и это не осталось незамеченным. Так, в декабре стало известно, что Ханты-Мансийский автономный округ удостоен гранта в размере 1,1 млрд рублей за достижение значений показателей для оценки эффективности деятельности высших должностных лиц субъектов РФ и Правительство округа, в свою очередь, приняло решение распределить средства гранта муниципальным образованиям в качестве поощрения за достижение наилучших значений показателей деятельности органов местного самоуправления. Таким образом, Нефтеюганский район получит дополнительное финансирование в размере 57 миллионов рублей. «Хочется еще раз выразить благодарность Наталье Комаровой за такое

решение, – сказала Галина Лапковская. – Мы направим эти финансы в сферы ЖКХ и образования, а также на переселение из ветхого и аварийного жилья».

Кульминацией совещания стала торжественная церемония награждения сотрудников органов местного самоуправления, которые получили из рук главы района заслуженные благодарности, грамоты и знаки отличия. Награду получила и сама Галина Лапковская. За заслуги в реализации единой государственной политики в области гражданской обороны и защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, за обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах глава Нефтеюганского района была награждена медалью МЧС России «За усердие».

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации