Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Цели и задачи определены

аседание VI состава Общественной палаты Югры состоялось в Ханты-Мансийске. Открыл заседание старейший по возрасту член Общественной палаты Яков Черняк. С приветственным словом выступила губернатор Югры Наталья Комарова и

поблагодарила предыдущий состав Общественной палаты за вклад в развитие гражданского общества.

«Общественная палата Югры представляет интересы граждан, несёт ответственность за эффективное взаимодействие жителей региона и органов власти. Отмечу роль Общественной палаты Югры в выработке стратегических инициатив по таким важным направлениям региональной политики, как поддержка материнства и детства, развитие комфортной городской среды, поддержка СО НКО. Инициативы Общественной палаты востребованы у нас в регионе и в масштабах всей страны», – отметила губернатор автономного округа.

На заседании был утверждён Регламент Общественной палаты Югры в предложенной редакции. Члены Общественной палаты открытым голосованием большинством голосов избрали председателем VI состава Ирину Максимову. Также избраны заместители председателя. Кроме этого были сформированы рабочие органы Общественной палаты, определен порядок планирования работы на предстоящий срок деятельности.

«Каждый новый состав продолжает те направления, которые начинал предыдущий. Мы продолжим формы взаимодействия органов исполнительной власти и населения, чтобы уменьшить дистанцию между ними. Одна из главных задач в том, чтобы каждый житель автономного округа понимал, что такое Общественная палата Югры и кто люди, которые в ней состоят. Я хочу, чтобы процент оценки работы палаты населением был как минимум 70%. Прежде всего мы служим для народа», – резюмировала Ирина Максимова.

Напомним, что в 2019 году в связи с изменением в законодательстве формирование палаты проходило по новому принципу. Губернатор ХМАО-Югры утвердила пятнадцать членов Общественной палаты по представлению зарегистрированных в автономном округе структурных подразделений общероссийских и межрегиональных общественных объединений. Дума автономного округа утвердила пятнадцать членов Общественной палаты из региональных общественных объединений. Члены Общественной палаты, утвержденные Губернатором и Думой автономного округа, определили состав остальной одной трети из числа кандидатур, представленных местными общественными объединениями. В новый состав палаты вошли как новые члены, так и те, кто уже много лет посвятил себя этой работе. Татьяна Понамарева, избранная в Общественную палату Югры уже третий раз, выразила уверенность, что работа нового состава будет столь же сплоченной и плодотворной, как и прежде. «К опытному костяку добавились энергичные, молодые, инициативные общественники, готовые работать на благо Югры», – отметила она.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации