Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

В Рождество Христово

В Нефтеюганском районе продолжается цикл мероприятий, приуроченных к

празднованию одного из главных христианских праздников – Рождеству Христову. Так, сегодня воспитанники воскресной школы пойковского прихода посетили подопечных КЦСОН «Забота», которым представили праздничное театрализованное представление и спели колядки.

Поздравлять односельчан с Рождеством Христовым в Пойковском начали еще накануне 6 января. Верующая молодежь в сопровождении Деда Мороза и Снегурочки с праздничными песнопениями навестила самых пожилых прихожан. А в ночь с 6 на 7 января в храме Святой Троицы городского поселения состоялось торжественное Всенощное бдение. В богослужении приняла участие глава муниципалитета Галина Лапковская. Она поздравила прихожан со светлым праздником и отметила важность сохранения духовно-нравственных традиций предков: «Христианские ценности милосердия, сострадания, любви к ближнему всегда будут оставаться нравственным ориентиром для нынешних и будущих поколений. Пусть радость Рождества откроет душу каждого из нас для добрых дел и поступков. Тогда в каждом доме и в нашем обществе воцарятся мир, согласие и благополучие».

Свои поздравления православным христианам района передал депутат окружной Думы Владимир Семенов. Окружной парламентарий подчеркнул объединяющий дух рождественских праздников: «Рождество Христово объединяет нас в стремлении сохранить моральные устои и духовно-нравственные ценности России, её великое культурное наследие. Югра всегда отличалась дружбой и добрососедскими отношениями людей разных национальностей и вероисповеданий. Уверен, что тесное сотрудничество власти и религиозных организаций и впредь будет служить надежной основой развития гражданского общества в регионе».

Также 7 января в ЦКиД «Родники» состоялся традиционный Рождественский концерт, устроенный силами учеников воскресной школы пойковского прихода и творческих коллективов «Родников». Ребята из воскресной школы подготовили театрализованное выступление, обыграв в инсценировке притчу о промысле Божием. А ученики музыкальной школы выступили с музыкальными номерами.

Праздничные рождественские мероприятия, как и положено, продолжатся в течение всех двенадцати дней Святок до самого Крещения. В ближайшие дни воспитанники воскресной школы нанесут визит в Нефтеюганскую районную больницу, Нефтеюганский районный реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья и другие учреждения поселка. А в выходные их ожидает приходская Рождественская елка. В субботу утренник пройдет для младших воспитанников, а в воскресенье для старших ребят состоится настоящий Рождественский бал, к участию в котором присоединятся ученики кадетских классов, члены молодежных объединений и других общественных организаций городского поселения.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации