Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Поздравили с Рождеством

Сегодня, в канун Старого Нового года, стены администрации Нефтеюганского района

огласились пением колядок и рождественских песнопений. Воспитанники Нефтеюганской православной гимназии по многолетней традиции пришли поздравить сотрудников органов местного самоуправления с Рождеством Христовым.

Гимназисты исполнили для собравшихся в зале тропарь Рождества Христова и праздничные колядки. Христославы с символом Вифлеемской звезды в руках- всегда желанные гости в дни Святок, которые длятся с 7 по 18 января. В эти особые для православных христиан дни принято ходить в гости, славить рожденного младенца Христа, а также щедро одаривать поющих сладостями. Традицию с удовольствием поддерживают в районе, и с каждым годом желающих поколядовать в соответствии с христианскими обычаями становится все больше. Тем более, что с появлением православных храмов и священников в каждом поселении района, общественная жизнь поселковых приходов стала более разнообразной и деятельной. Этот момент особо подчеркнул возглавивший делегацию гимназистов благочинный Нефтеюганского благочиния, настоятель прихода храма Святого Духа протоиерей Николай Матвийчук. В своем приветственном слове он выразил благодарность районным властям за постоянное сотрудничество и поддержку церковных начинаний. «Сейчас благоприятное время, – сказал он. – Люди старшего поколения помнят, что так было не всегда, но теперь у нас есть много возможностей, чтобы прийти с проповедью в самые удаленные населенные пункты. В этом мы, как представители Русской православной церкви, видим одну из важнейших наших задач – прийти к каждому нуждающемуся, где бы он ни жил. И рождественские песнопения – это тоже форма проповеди. Рождество Христово особое время года. Вместе с новолетием к нам приходят новые идеи, новые проекты, новые возможности. Желаю всем жителям района благодати и помощи Божией во всех благих начинаниях».

В свою очередь благочинному и гимназистам передали свои поздравления глава муниципалитета Галина Лапковская и депутат окружной Думы, член партии “Единая Россия” Владимир Семенов. Они выразили ребятам благодарность за то, что воспитанники гимназии каждый год приносят рождественскую радость в сердца людей, напоминая им о существовании ценностей особого высшего порядка. Искренние слова благодарности передали и отцу Николаю за неустанный труд на ниве церковного строительства и воспитания молодежи в духе благочестивых традиций предков. В завершение праздничного мероприятия воспитанникам православной гимназии вручили сладкие подарки, а зрители поблагодарили христославов за доставленную радость громкими аплодисментами.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации