Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Подарки новорожденным

В Нефтеюганском районе, как и по всей Югре, началось вручение подарков «Расту в Югре» родителям новорожденных детей. Первыми их обладателями стали жители Пойковского, Салыма и Юганской Оби, чьи малыши появились на свет в первые дни 2020 года. На сегодняшний день подарок получили четыре семьи.

В своем Инстаграме глава Нефтеюганского района Галина Лапковская поздравила с рождением малышей семью Башаровых из Салыма и семью Абдуллаевых из Пойковского. «Мария и Иса появились на свет 2 января 2020 года и уже успели получить свои первые документы, а также губернаторский подарок «Расту в Югре». Подчеркну, что такой подарок будут получать родители всех югорчан, появившихся на свет с 1 января этого года. Ещё раз поздравляю юных жителей Нефтеюганского района и желаю счастья и гармонии их семьям», – написала она.

Напомним, что решение о предоставлении подарка было принято правительством Югры в сентябре 2019 года по инициативе губернатора Натальи Комаровой. В состав подарка «Расту в Югре» входит мультиконтентная пластиковая карта номиналом 20 000 рублей с QR-кодом (штрих-кодом), празднично упакованная в футляр-шкатулку, и письмо от губернатора Югры Натальи Комаровой.

При активации карты в специальном мобильном приложении или на сайте «Госуслуги» одним из родителей (законных представителей) на его лицевой счет зачисляются денежные средства в сумме 20 тысяч рублей. Автоматически предоставляется доступ к информации об электронных сервисах и услугах, связанных с рождением и воспитанием ребенка. По выбору родителей шкатулку могут выдать в органах ЗАГС или медицинской организации, в которой родился ребёнок.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации