Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Все для «Победы»

Депутат Думы Югры, региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение» Владимир Семенов оказал финансовую помощь в реставрации автомобиля ГАЗ-М-20 «Победа», владельцем которого является житель городского поселения Пойковский Нефтеюганского района Василий Талько, участник международной медиаэкспедиции «Победа – одна на всех» в 2013 и 2015 годах.

В ходе самого масштабного автопробега в 2015 году, приуроченного к 70-летию со дня Великой Победы и освобождению Европы от фашистов, участники за 50 дней на машинах ГАЗ-М-20 повторили освободительный путь советского солдата от города-героя Сталинграда через все столицы стран освобождённой Европы до Берлина. Воспоминания ветеранов Великой Отечественной войны, собранные в медиаэкспедиции, вошли в документальный фильм «Победа – одна на всех», который выиграл главный приз Всероссийского конкурса телевизионных работ «ТЭФИ-Летопись Победы».

Четвёртая международная медиаэкспедиция в составе 9 экипажей стартует в Ханты-Мансийске в апреле 2020 года и пройдёт «Маршрутами Победы» через страны СНГ и Европы, финиширует в Москве. Для участия в экспедиции автомобилю требуется ремонт кузова и подвески.

Владимир Семенов не скрывает своей симпатии к проекту: «В самом выражении «Реставрация «Победы» заключён очень актуальный смысл — время не щадит ни только технику. Память о прошлом хрупка и от нас требуются усилия, чтобы её сохранить. Ребята нашли очень правильный подход, чтобы эту благородную задачу совместить с любимым делом и в доступной форме выразить очень нужную всем нам идею — «Победа – одна на всех».

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации