Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Интернет для всех

Югра заняла общероссийское 15 место по активности обучения пенсионеров компьютерной грамотности по итогам всероссийского интерактивного конкурса личных достижений пенсионеров «Спасибо Интернету-2019». Это место автономный округ удерживает на протяжении двух лет.

Всего 86 югорчан в возрасте от 50 лет предоставили на суд конкурсной комиссии работы в пяти номинациях — «Портал gosuslugi. ru: мой опыт», «Мои интернет-достижения», «Интернет-предприниматель, интернет-работодатель», «Моя общественная интернет-инициатива». В личном зачёте Любовь Ослоповских из Сургута заняла 2 место в номинации «Интернет-предприниматель, интернет-работодатель». В своём эссе сургутянка поделилась опытом поиска работы и приобретением новых навыков с помощью интернета.

Депутат Думы Югры, региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение» Владимир Семенов прокомментировал достижения земляков: «Сегодня только Пенсионный Фонд в цифровом виде представил более 60-ти услуг. Поэтому я всегда стараюсь обращать внимание на тот факт, что информационные технологии для пожилых в эпоху цифровой экономики — это не только экономия времени и разновидность активного досуга, но в целом гарантия реализации их основных прав. А такие конкурсы позволяют популяризовать возможности интернета в максимально убедительной форме — с помощью личного примера. Широкое участие в подобных конкурсах является хорошим мотиватором и примером».

Отметим, что обучение информационным технологиям в автономном округе осуществляется через сеть центров общественного доступа, которая действует с 2006 года. На сегодняшний день сеть насчитывает 224 центра в 150 населённых пунктах, 89 из них находятся в отдалённых и труднодоступных районах. В Нефтеюганском районе на базе поселковых библиотек действуют 13 ЦОДов.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации