Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

«Юный стрелок»

Под таким названием в НРМОБУ «Сентябрьская СОШ» в рамках «Месячника военно-патриотического и спортивного воспитания» 31 января 2020 года прошли соревнования на личное первенство среди кадет 1, 2, 4 классов по стрельбе из пневматического оружия.

Стрелковый спорт пользуется большой популярностью среди молодежи и школьников. Соревнования и сопутствующее им эмоциональное возбуждение являются проверкой характера юного спортсмена, его волевых качеств. Доставляя радость или огорчение, они мобилизуют стрелка на дальнейшее совершенствование, на проявление значительных усилий для самовоспитания.

Подобные соревнования позволяют воспитывать в юных кадетах любовь к военно-прикладным видам спорта; уважение к Вооружённым Силам России и их истории; уважение к Российскому оружию и его истории.

Осваивать трудности овладения оружием кадетам помогали: учитель ОБЖ Ларкин Александр Александрович, участковый уполномоченный Рубаев Азамат Федорович, папы.

Старались не только мальчики. От них не отставали и девочки. Более того, так называемый «слабый пол», показал отличные результаты! Победителями стали: Гайдук Валерия и Леденёва Анна. Второй результат показала Смирнова Анита, а третье место поделили Идиятуллина Аделина и Сидорова Алиса.

Среди мальчиков победителем стал кадет второго класса Дёмин Арсений, второе место у его брата-близнеца Дёмина Ярослава. На третьем месте кадеты: Старышев Александр, Дусбабаев Артур и Жарновский Александр.

Заслуженные награды кадетам вручил участковый уполномоченный капитан полиции Рубаев Азамат Федорович.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации