Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Повышая качество жизни

В Нефтеюганском районе продолжается череда отчетов глав поселений о деятельности администраций за 2019 год. Итоги минувшего года подвел и глава сельского поселения Каркатеевы Альберт Архипов, обозначив в числе приоритетов задачи, поставленные Президентом и правительством Российской Федерации в формате национальных проектов.

Прежде всего, 2019 год запомнился жителям, как юбилейный: сельское поселение отметило 115-ый день рождения. Настоящим подарком для сельчан стало открытие Центрального сквера. Объект благоустройства возвели в рамках приоритетного регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», являющегося частью национального проекта «Жилье и городская среда». На новой общественной территории расположились: площадка для культурно-массовых гуляний с уличной сценой, детская зона с игровым и спортивным оборудованием. В день юбилея в новом сквере заложили капсулу времени с посланием к потомкам, которую вскроют через 25 лет – в 140-ю годовщину образования поселка. Глава поселения особо подчеркнул роль жителей поселка в появление сквера: сельчане принимали самое активное участие в разработке и обсуждении проекта, контролировали ход строительства объекта и сами помогали в озеленении.

В день рождения Каркатеевы состоялась также торжественная сдача нового многоквартирного дома. Его строительство велось в рамках муниципальной программы Нефтеюганского района «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Нефтеюганского района в 2019 – 2024 годах и на период до 2030 года». Хозяевами 51 квартиры в капитальном трехэтажном доме стали жители пяти аварийных домов. Работа по решению жилищного вопроса в Каркатеевы продолжается. Ведутся подготовительные работы по формированию еще одного земельного участка, предназначенного для возведения многоквартирного дома. Помимо этого в поселении готовится к вводу в эксплуатацию детский сад на 80 мест, что тоже не может не радовать молодые семьи каркатеевцев.

Важным событием в культурной жизни поселка стал ремонт в Доме культуры «Ника». Часть средств на реконструкцию, которая проводилась в рамках национального проекта «Культура», была выделена из фонда депутата Думы Югры, члена фракции «Единая Россия» Владимира Семенова. Здание модернизировали таким образом, чтобы обеспечить беспрепятственный доступ в ДК маломобильным группам населения в соответствии с принципами создания доступной среды.

В заключение глава поселения выразил благодарность за совместную плодотворную работу администрации Нефтеюганского района, депутатам районной, окружной и областной дум, и предприятиям, которые бесперебойно обслуживают и эксплуатируют

инженерную инфраструктуру поселения, обеспечивая жилые дома и социальные объекты светом, теплом и водой.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации