Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Определены основные направления работы

Под председательством лидера партийцев Югры Бориса Хохрякова в окружной столице состоялось заседание Президиума политсовета регионального отделения «Единой России».

Главными темами обсуждения югорских партийцев стали: контроль за реализацией национальных проектов в Югре, исполнение задач, поставленных Президентом РФ в Послании Федеральному собранию, реализация партийных проектов, итоги партийного строительства за прошедший год.

Секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения партии Борис Хохряков напомнил однопартийцам, что в 2019 году одним из важнейших направлений партийной работы стал контроль за реализацией национальных проектов.

«Югорские единороссы активно подключились к этому процессу. И сегодня мы можем говорить результатах, – отметил Борис Сергеевич, – С апреля прошлого года мы формируем перечень мероприятий и объектов в рамках исполнения национальных проектов в Югре, за которыми закрепляем депутатов для осуществления партийного контроля. На сегодняшний день ответственные закреплены за 172 объектами и 7 мероприятиями во всех 22 муниципальных образованиях автономного округа. В рамках депутатского контроля народные избранники посетили уже 78 объектов. Про себя лично могу сказать, что я за этот период посетил 15 объектов».

В партийном контроле за реализацией нацпроектов задействовано 3 депутата Государственной думы РФ, 26 окружных, 9 депутатов Тюменской областной Думы и 71 муниципальный депутат. Их задача заключается не только в том, чтобы контролировать ход работ, но и в том, чтобы вовлекать граждан в эту работу, обсуждать с ними все возникающие вопросы. Партийцы Югры продолжат контроль за реализацией нацпроектов в Югре, особое внимание ответственные уделят объектам, которые должны быть построены или реконструированы в 2020 году – такое решение было принято на Президиуме регионального политсовета «Единой России».

Для исполнения задач, поставленных Президентом РФ Владимиром Путиным, югорские единороссы определили приоритетные направления работы и меры, которые предпримет партия для реализации Послания.

Партия обеспечит широкое вовлечение граждан в обсуждение и принятие решений в рамках реализации Послания, активно используя, в том числе, механизмы инициативного бюджетирования.

«Особое внимание глава государства уделил темам повышения благополучия граждан России, мерам, направленным на улучшение демографической ситуации в стране, развитие образования и культуры, совершенствование здравоохранения и экологии, а также наращиванию инвестиционного потенциала регионов. Кроме того, отдельными блоками в Послании были выделены темы совершенствования Конституции Российской Федерации и празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Все эти темы закреплены Президиумом генерального совета партии как приоритетные направления нашей с вами дальнейшей работы, а сбережение и приумножение народа России принято считать высшим приоритетом в деятельности «Единой России», – обратился к членам Президиума Борис Хохряков.

Он особо отметил, что партийцам Югры необходимо контролировать своевременное создание мест в ясельных группах в детских садах. Исполнительным секретарям местных отделений совместно с окружными и муниципальными депутатами поставлена задача рассмотреть данный вопрос на ближайших политсоветах и заседаниях фракций, чтобы в срок до 1 марта направить в Региональный исполнительный комитет перечень проблемных объектов для дальнейшего разрешения проблемы. До 1 июня будут организованы встречи с родительским сообществом с участием исполнительных органов власти для обсуждения перспектив создания востребованного количества мест в ясельных группах и разработки календарного плана по их созданию.

Кроме того, в общественных приемных будут проходить тематические приемы граждан по вопросам социальной поддержки семей с детьми и юридической помощи семьям, испытывающим трудности при получении данных мер. Все инициативы и предложения, которые будут озвучены югорчанами в рамках таких приемов, будут учтены.

Лидер югорских партийцев приоритетной задачей обозначил процесс подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. «Единая Россия» будет оказывать адресную помощь ветеранам войны. За каждым ветераном и инвалидом Великой Отечественной войны должен быть закреплен конкретный партиец. Это сопровождение не будет ограничиваться 2020 годом.

Кроме того, «Единая Россия» в Югре проведет ряд масштабных акций патриотической направленности – «Диктант Победы», «Фронтовой привал», конкурс «Лучший школьный музей памяти Великой Отечественной войны», медиаэкспедицию «Победа одна на всех», региональный конкурс сочинений «Мой Дед Герой».

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации