Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Больше, чем спорт

Более двухсот лыжников Нефтеюганского района вышли на старт XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России — 2020». Забег состоялся на лыжной базе городского поселения Пойковский.

Глава муниципалитета Галина Лапковская приветствовала участников соревнований, состоявшихся в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни», входящего в нацпроект «Демография».

«Сегодняшний праздник спорта объединяет миллионы жителей нашей страны. Радостно видеть такое количество участников этого мероприятия, особенно то, что многие пришли семьями, и это подтверждает его востребованность у наших жителей. Значит, правильные ценности прививаются нашему подрастающему поколению. Всем вам желаю победить все недуги, быть здоровыми и сегодня получить заряд бодрости. Хорошего настроения вам и вашим семьям!», – сказала Галина Васильевна, открывая мероприятие.

Свои приветствия участникам старта адресовал и депутат Думы Югры, член фракции «Единая Россия» Владимир Семенов. «С каждым годом «Лыжня России» расширяет свою географию и привлекает все больше новых приверженцев активного досуга и здорового образа жизни самых разных возрастов, профессий и увлечений. Именно такие массовые старты помогают решить многие социальные задачи по укреплению здоровья нации, воспитанию молодежи и ее физической и нравственной закалки», – подчеркнул значимость мероприятия окружной парламентарий.

Спортивному настрою не помешала морозная погода. Для участия в забегах прибыли любители лыжного спорта со всех поселений района. Помимо спортсменов и воспитанников лыжных секций в качестве участников регистрировались и любители здорового образа жизни, которые не занимаются лыжным спортом на регулярной основе, но любят проводить выходные на лыжне для укрепления здоровья и собственного удовольствия. «Лыжня России» по-настоящему объединила жителей района разного возраста и разных профессий, причем многие из них участвуют в масс-старте не первый раз, а некоторые – ежегодно, как, например, Алексей Стулиев из Чеускино, для которого участие в этих соревнованиях стали обязательным пунктом в его личном спортивном графике.

Первым состоялся забег самых маленьких участников – воспитанников детских садов. Начинающие лыжники старательно преодолели свою дистанцию в триста метров, за что и получили медали, грамоты и сладкие призы из рук главы района. После малышей на дистанцию вышли школьники, а затем и взрослые лыжники. Каждую возрастную группу участников ожидала своя дистанция длиной от полутора до пяти километров. По итогам забегов среди тех, кто первым пришел к финишу, – Алексей Стулиев, Светлана Базарова, Василий Григорьев, Елизавета Петрова, Сергей Собянин, Елизавета Юсупова, Злата Василенко и Кирилл Коханцев. Всех занявших призовые места отметили кубками и медалями. Но в выигрыше оказались абсолютно все, получив в награду заряд позитива и бодрости.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации